Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 13:21

"Илью Муромца" и исторические труды Акунина запретили ввозить в Украину

"Илью Муромца" и исторические труды Акунина запретили ввозить в Украину
В новый перечень запрещенных изданий вошли два десятка книг. Фото: fainaidea.com

Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания выдал постановление об отказе во ввозе книжной продукции с территории государства-агрессора. В перечень внесли 20 книг, напечатанных в течение 2016-2017 годов.

Полный список запрещенных изданий опубликовали на сайте комитета.

Реализовать на территории Украины не разрешили такие книги, как "История Российского государства. От истоков до монгольського нашествия. Часть Европы" и "История Российского государства. Ордынский период. Часть Азии" Бориса Акунина, сказки "Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Богатырские русские сказки", "Записные книжки дурака" Евгения Сатановского, "Православие. Честный разговор" протоиерея Чаплина и другие.

Согласно экспертному заключению комитета, содержание этих книг "не соответствует критериям оценки издательской продукции, разрешенной к распространению в Украине".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появился черный список российских книг

Ранее в список запрещенных книг вошли книги писателя-фантаста Федора Березина "Война 2010. Украинский фронт" и "Украинский фронт. Красные звезды над Майданом", Георгия Савицкого "Поле боя - Украина. Сломанный трезубец", произведение Глеба Боброва "Украина в огне" . В списке также оказались труды философа и политолога Александра Дугина "Украина. Моя война. Геополитический дневник" и "Евразийский реванш России".

Сейчас вы читаете новость «"Илью Муромца" и исторические труды Акунина запретили ввозить в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи