Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2007 17:04

Голливудские "звезды" Мэрил Стрип и Энтони Хопкинс будут сниматься в Украине

Скоро в Украину на временное проживание переберется не кто иной, как звезда номинированного на "Оскар" фильма "Дьявол носит Прада" Мэрил Стрип, а также оскароносный Энтони Хопкинс ( "Молчание ягнят", "Ганнибал").




Дело в том, что выходец из бывшего СССР голливудский продюсер Анатолий Фрайдис решил взяться за экранизацию книги Анатолия Кузнецова "Бабий яр".


  -"В сентябре мы привезем в Украину не больше шести американских актеров. Я хотел бы, чтобы Стрип сыграла бабушку, а Хопкинс - деда", - поделился на пресс-конференции своими планами Фрайдис. Следовательно, съемки будут проходить осенью частично в Киеве, частично – в Черновцах. А завершить работу над фильмом его авторы планируют к следующему Новому году.
 
-"90 процентов фильма будет снято в Черновцах. Там маленький аэропорт, и долететь туда из Лос-Анджелеса будет крайне тяжело. А у Мэрил Стрип четверо детей и много сопровождения. И вообще, звезды очень капризные", - напомнил продюсер, отметив, что Хопкинс претендует на гонорар в четыре миллиона долларов. Финансировать ленту будут Украина, Америка и Польша.
Уже подписан контракт с будущим режиссером картины - Гарольдом Бейкером, который работал с Аль Пачино, Николь Кидман, Джоном Траволтой, Брюсом Уиллисом. "Главным персонажем фильма будет 14-летний мальчик. Он проживает в Киеве в годы Второй мировой войны. Основа сюжета картины - семейная трагедия. Остальные события будут только фоном", - объяснил Бейкер. Когда "Бабий яр" выйдет на киноэкраны Украины пока неизвестно, а вот в американском прокате он появится уже в 2008 году, передает Zvisti.
Сейчас вы читаете новость «Голливудские "звезды" Мэрил Стрип и Энтони Хопкинс будут сниматься в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі