Ексклюзивы
вторник, 23 июня 2020 13:27

Где, когда и как пройдет международный кинофестиваль "Молодость"

Где, когда и как пройдет международный кинофестиваль "Молодость"
Кинофестиваль "Молодость" пройдет в Киеве в августе. Фото: Pixabay

С 22 по 30 августа 2020 года будет проходить международный кинофестиваль "Молодость".

Событие состоится в реальном формате с дополнительным привлечением собственной онлайн-платформы, сообщают организаторы.

Основными локациями кинофестиваля станут кинотеатр "Жовтень", где будет расположен фестивальный центр с показами конкурсной и внеконкурсной программ, в том числе украинских премьер. "Дом кино" - площадка для фестивальных показов и серии мастер-классов в рамках "Мастерской талантов". Специально сконструированный для события кинотеатр под открытым небом под аркой Дружбы народов, где также пройдут фестивальные церемонии открытия и награждения, показы фильмов детской программы Molodist Teen Sсreen, украинские премьеры и специальные события.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объявили программу отмененного Каннского кинофестиваля

Фильм "Забытые" режиссера Дарьи Онищенко будет открывать фестиваль. Эта лента - совместного производства Украины и Швейцарии. Ее украинская премьера состоится 22 августа, во время Церемонии открытия 49-го Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

Украинская художница и скульптор Мария Куликовская играет одну из ролей в фильме. Она в начале ленты делает собственный артперфоманс, в котором уничтожает свои скульптуры, повторяя тем самым правдивую историю, произошедшую на заводе "Изоляция" в Донецке в 2014 году.

По словам организаторов, окончательные условия проведения фестиваля будут зависеть от актуальной эпидемиологической ситуации в Киеве и действующих санитарных требований Киевской городской государственной администрации.

Киевский международный кинофестиваль "Молодость", КМКФ Молодость - самый современный кинофестиваль в Украине. К 2016 году проводился в последнюю декаду октября каждого года. Фестиваль считается одной из крупнейших специализированных кинособытий Украины и Восточной Европы по версии Международной ассоциации кинопродюсеров.

Сейчас вы читаете новость «Где, когда и как пройдет международный кинофестиваль "Молодость"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі