Ексклюзивы
четверг, 11 апреля 2013 14:40

Фотограф из Запорожья делает на снимках причудливые фигуры из света
11

24-летний Вячеслав Гриневицкий из Запорожья шесть лет занимается фризлайтом. Это умение рисовать любым источником света при длинной выдержке фотокамеры.

"На день рождения подарили зеркалку. Вечером гулял с друзьями и фотографировал город. Заметил, что на фотографиях от машин идут линии. Думал, что это брак. Покопался в настройках фотоаппарата и понял, что выходят фотки со специфическими рисунками", - говорит парень.

Многие идеи Гриневицкий заимствовал у российских коллег.

"Там есть ребята, которые этим серьезно занимаются. Читали и смотрели, как они это делают. Увидели, что те используют штативы, чтобы руки не дрожали. И фонарики. Мы тоже так начали делать. А вообще пришлось долго поиграться, чтобы нарисовать простой цветочек".

Фризлайтер за шесть лет нарисовал тысячи рисунков и надписей.

"Уже и не помню сколько, потому что не считаю. Люблю людям дорисовать крылья, это делает их ангелами. Надо иметь хорошее терпение и выдержку на фотокамере. Создал свой сайт где желающим рассказываю об этом искусстве. В будущем проведу мастер-классы. Сейчас не могу, работаю".

Вячеслав Гриневицкий рисует для себя. Сюрпризы делал несколько раз.

"Друг попросил любимой на Валентина нарисовать сердечки. Она была поражена. Своей девушке тоже такое рисовал. На 8 Марта тюльпан и подснежник изобразили. Есть идея делать открытки к каждому празднику. Не хочу рисовать за деньги. Это значит, что придется выполнять чей-то приказ. А так придумал что-то прикольное и делаю себе. Фризлайтом лучше не заниматься зимой. Холодно и техника может портиться. Также во время дождя не рисую. У меня есть победа в рекламе алкоголя. Мой рисунок теперь висит на рекламных билбордах. Рисовать может каждый, если захочет. Фотоаппарат может быть любой, только чтобы была длинная выдержка".

Сейчас вы читаете новость «Фотограф из Запорожья делает на снимках причудливые фигуры из света». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі