Ексклюзивы
вторник, 20 ноября 2018 15:54

Фильм украинского режиссера стал претендентом на Оскар

Фильм украинского режиссера стал претендентом на Оскар
Фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине", который создали украинский режиссер Олесь Санин и американский документалист Марк Харрисон, стал претендентом на оскар. ФОТО: censor.net

Фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине" будет бороться за Оскар в категории "Лучший документальный фильм". Об этом сообщило Госкино на своей странице в Facebook.

"Документальная лента про Революцию достоинства и российскую оккупацию Крыма и Донбасса вошла в лонг-лист претендентов на премию Американской Киноакадемии за лучший документальный фильм", - говорится в сообщении агентства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Донбасс" получил гран-при престижного фестиваля

Действия в фильме продолжаются в период 2013-2016-х. В нем собраны киносвидетельства политических, уголовных, военных преступлений и терактов на территории Украины.

Фильм "Переломный момент: Война за демократию в Украине" создан украинским режиссером Олесем Саниным и американским оскароносным документалистом Марком Харрисом. Премьера ленты в Украине состоялась в феврале прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Фильм украинского режиссера стал претендентом на Оскар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі