Ексклюзивы
вторник, 01 ноября 2016 16:22

Фильм об изобретателе акваланга покажут в декабре

Фильм об изобретателе акваланга покажут в декабре

В сети появился украинский трейлер фильма французского режиссера Жерома Саля "Одиссея". В украинский прокат лента выйдет 29 декабря.

Биографическая драма рассказывает историю жизни Жака-Ива Кусто. Основанный на книге Capitaine de La Calypso Альберта Фалько и Жана-Мишеля Кусто о французском исследователе мирового океана, фотографа и режиссера. Роль главного героя исполнил французский актер Ламбер Вильсон. По сюжету Кусто на протяжении многих лет мечтает исследовать глубины мирового океана. Жак соорудил акваланг и набрал команду. Переоборудовал военное судно под корабль для научных экспедиций и отправился в плавание. За время своих многочисленных путешествий Жак и его команда сделают несколько уникальных открытий. Главного героя ждет много драматических событий и сложных испытаний в личной жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Квартал 95" показал трейлер "Слуги народа-2"

"Если вы тоже в юности прилипали к телеэкрану, когда там в конце концов прекращала заседать Верховная Рада, и начинали показывать загорелых стройных водолазов, коралловые рифы, цветных рыб, дельфинов и гигантских китов. Если с замиранием сердца следили за погружением батискафа на километровую темную глубину, этот фильм для вас", - пишет в соцсети пресс-атташе компании "Артхаус Трафик" Анастасия Сидельник,

Съемки фильма начались 7 сентября 2015 года в Хорватии, на островах Хвар, Вис и Башево. Затем их перенесли в Южную Америку и Антарктиду. Закончились 8 января 2016-го на Багамских островах. Мировая премьера состоялась 12 октября этого года.

Сейчас вы читаете новость «Фильм об изобретателе акваланга покажут в декабре». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі