Ексклюзивы
пятница, 24 августа 2018 09:10

Фестиваль "Кропивницкий" будет более масштабным: организаторы везут звезд
6

Открытие фестиваля "Кропивницкий-2017"
Фото: kropfest.com.ua
Арсен Мирзоян и Анжелика Рудницкая выступают на сцене фестиваля "Кропивницкий-2017"
Уличный театр на фестивале "Кропивницкий-2017"
Большая музыкальная сцена фестиваля "Кропивницкий"
новый логотип фестиваля "Кропивницкий"

29 августа-2 сентября в Кропивницком во второй раз пройдет Национальный фестиваль "Кропивницкий-2018".

Одним из центральных событий станет театральная программа. В ней примут участие Театральная мастерская Ады Роговцевой, Национальный театр им. Ивана Франко с моноспектаклем за Владимиром Винниченко "Момент любви" с Евгением Нищуком в главной роли. Также приедут театры из Харькова, Одессы, Чернигова.

Музыкальную программу представят Ансамбль классической музыки им. Бориса Лятошинского, Национальный дом органной и камерной музыки. На главной сцене на пл. Героев Майдана выступят Ирина Федишин, "Бумбокс", СКАЙ, Тоня Матвиенко, Арсен Мирзоян, Анжелика Рудницкая и другие.

Автор: kropfest.com.ua
  Арсен Мирзоян и Анжелика Рудницкая выступают на сцене фестиваля "Кропивницкий-2017"
Арсен Мирзоян и Анжелика Рудницкая выступают на сцене фестиваля "Кропивницкий-2017"

В этом году в программу добавили ярмарку уличной еды, сцену уличной музыки и книжную выставку-ярмарку ведущих украинских издательств с литературной сценой. Среди писательских имен фестиваля - Дмитрий Лазуткин, братья Капрановы, Дмитрий Дроздов, Екатерина Калитко.

Читайте также: Театр украшен сусальным золотом - что посмотреть туристу в Кропивницком

"Мы проанализировали прошлогодний фестиваль, отзывы гостей и зрителей. Поняли, что основной публикой были молодежь и люди среднего возраста. В этом году хотим расширить аудиторию. Поэтому один из дней фестиваля посвятим детской программе. Кроме этого, продолжим удивлять - снова приедут исполнители и коллективы, которых Кропивницкий еще не видел ", - рассказал нардеп и инициатор фестиваля Александр Горбунов.

Детскую программу можно посетить в третий день фестиваля, 31 августа. В ее рамках выступят клоуны и театры для детей. Львовский академический театр "Воскресение" покажет уличное представление "Принцесса и людоед". К пациентам детских отделений больниц приедут известные украинские актеры в образах Больничных Клоунов.

Автор: Facebook
  Уличный театр на фестивале "Кропивницкий-2017"
Уличный театр на фестивале "Кропивницкий-2017"

В этом году лозунгом фестиваля выбрали - "Герои среди нас". Отдельной программой станет показ на больших экранах историй простых жителей города и области, которые занимают активную жизненную позицию, исповедуют "повседневный патриотизм". Среди них: водитель маршрутки, основательница приюта для пожилых, операционная медсестра детской больницы, пес-эксперт с поиска взрывчатки и оружия.

Фестиваль расширил свои локации. Центральные улицы превратят в выставочное пространство участников арт-пленэра, а на Крепостных валах проведут ночной концерт-реквием.

29 августа - 3 сентября 2017 в Кропивницкому состоялся первый фестиваль "Кропивницкий". В нем приняли участие около 500 артистов и художников.

Сейчас вы читаете новость «Фестиваль "Кропивницкий" будет более масштабным: организаторы везут звезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі