Ексклюзивы
понедельник, 06 мая 2019 14:45

Джордж Мартин намекнул на сюжет приквелов "Игры престолов"

Автор: bookstr.com
  Джордж Мартин подтвердил, что телеканал HBO разрабатывает три приквела сериала "Игра престолов"
Джордж Мартин подтвердил, что телеканал HBO разрабатывает три приквела сериала "Игра престолов"

Американский писатель Джордж Мартин, автор цикла романов "Песнь льда и пламени", рассказал о предстоящих сериалах во вселенной "Игры престолов". В своем блоге он подтвердил, что телеканал HBO продолжает работу над 3 спин-оффами, действие которых будет происходить до событий "Игры престолов".

"В разработке было 5 разных историй для сериалов-преемников "Игры престолов " - мне не нравится термин "спин-офф". Три из них хорошо продвигаются. Сериал, который я не должен называть "Долгая ночь", начнут снимать в конце этого года. 2 других шоу пока находятся на стадии разработки сценария, но уже приближаются. О чем они? Я не могу рассказать. Но возможно, вам стоит взять экземпляр "Огня и крови" и придумать собственные теории", - пишет Мартин.

Действие сериала под рабочим названием "Долгая ночь" будет разворачиваться за несколько тысячелетий до "Игры престолов". Шоу раскроет секреты истории вымышленного континента Вестерос, в частности о доме Старков и происхождении белых ходоков. По словам Джорджа Мартина, сериал покажет древний мир, в котором еще нет Королевской Гавани, Железного трона, драконов и дома Таргариенов. Главную роль сыграет английская актриса Наоми Уоттс. Шоу не будет основано на каком-либо из произведений Мартина. Выход "Долгой ночи" ожидается в следующем году.

Книга "Огонь и кровь" - это хроника правления династии Таргариенов. Описание начинается за 300 лет до событий "Игры престолов". Центральный персонаж - основатель династии Эйгон Таргариен. С помощью драконов завоевывает большую часть Вестероса.

Первый том "Огня и крови" вышел в США в ноябре прошлого года. На украинском языке в марте произведение выпустило издательство "КМ-Букс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Джордж Мартин одной строкой перечеркивает все сказанное"

Восьмой, финальный сезон фэнтези-драмы "Игра престолов" на основе серии романов "Песнь льда и пламени" стартовал 14 апреля на канале HBO. Содержит 6 серий. Последняя выйдет 19 мая. Бюджет финального сезона составляет $90 млн — 2,4 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Джордж Мартин намекнул на сюжет приквелов "Игры престолов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи