!["Дьявол в белом городе" - ДиКаприо сыграет серийного убийцу в новом фильме Скорсезе](https://static.gazeta.ua/img/cache/preview/641/641907_w_300.jpg?v=0)
Мартин Скорсезе и Леонардо ДиКаприо снова вместе, и на этот раз работают над новой лентой, на создание которой потребовалось более десяти лет. Об этом сообщает Variety.
Не прошло и двух лет с выхода скандального фильма "Волк с Уолл-стрит", как дуэт объединился для создания киноленты "Дьявол в белом городе", основанного на романе Эрика Ларсона "Дьявол в белом городе: Убийство, магия и безумие на ярмарке, изменившей Америку".
Книга базируется на реальных событиях, происходивших во время Всемирной выставки в Чикаго 1893 года. Дэниелу Бернхему, архитектору и директору работ по созданию вышеупомянутой выставки, придется столкнуться с серийным убийцей – доктором Генри Говардом Холмсом, который использовал выставку, чтобы заманивать и убивать своих жертв.
ДиКаприо, который сыграет роль Холмса, а также окажется и в продюсерском кресле. Над сценарием уже работает Белые Рей, который до этого успешно адаптировал книги "Голодные игры" и "Капитан Филипс" для большого экрана.
Это станет шестой совместной лентой Лео и Мартина, среди которых: "Авиатор" (обладатель пяти премий "Оскар"), "Отступники" (обладатель четырех премий "Оскар"), "Банды Нью-Йорка" (десять номинаций на "Оскар"), "Волк с Уолл-стрит" (пять номинаций на "Оскар") и "Остров проклятых".
Судя по успеху предыдущих работ, можно надеяться на очередной шедевр от этого динамичного дуэта.
Комментарии