Ексклюзивы
среда, 19 октября 2011 16:53

В конкурс двойников Тараса Шевченко пригласили женщин

19 октября стартовал конкурс двойников Тараса Шевченко. Акцию организовали киевские писатели и издатели братья Капрановы.

"К конкурсу приглашаем всех, кто считает себя похожим на Тараса Григорьевича, - говорит Виталий Капранов. - Не ставим никаких ограничений по возрасту и полу. Вчера нашим девушкам в офисе примеряли усы - вылитые шевченки. В ранних автопортретах у поэта просматривается много женских черт. Так же не важно, есть ли у двойника лысина и усы. Ведь нам известны портреты молодого безусого Шевченко".

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте газеты "Друг читателя".

Там нужно заполнить простую анкету и прикрепить две свои фотографии. Финалистов пригласят на книжную выставку "Медвин", которая состоится 10-13 ноября в киевском Институте физкультуры. Самого похожего на Шевченко человека определит жюри. В него войдет актер Тарас Денисенко. Он сыграл Шевченко в фильме "Поэт и княжна" и в документальной ленте "Тарас Шевченко. Завещание".

Присылать фото на конкурс можно до 10 ноября.

Сейчас вы читаете новость «В конкурс двойников Тараса Шевченко пригласили женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі