Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2012 16:15

Дебютный альбом Вакарчука вышел на СD

Дебютный альбом  Вакарчука вышел на СD

22 марта состоялся релиз на CD дебютного альбома нового сольного проекта Святослава Вакарчука "Брюссель", сообщила пресс-служба группы. На диск, запись которого осуществлялась в Бельгии, вошли 12 композиций, записанных на украинском и английском языках.

К работе над этим альбомом Святослав Вакарчук, исполнитель и автор большинства композиций альбома, пригласил, одних из лучших музыкантов Украины. В проекте взяли участие Сергей Бабкин (флейта, гитары, вокал) - музыкант, актер и исполнитель собственных песен; Дмитрий Шуров (рояль, электропиано, электроорганы, металлофон) - экс-участник группы "Океан Эльзи"; Макс Малышев (барабаны, перкуссия) - один из лучших украинских барабанщиков; Петр Чернявский (бас-гитара, гитары) - известный как гитарист группы "Океан Эльзи", а в этом проекте записавший партии бас-гитары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Такого мы уже больше не создадим" - о новом альбоме группы "AtmAsfera"

Музыкальными продюсерами "Брюсселя" стали Милош Елич (клавишник "Океана Эльзи") и Петр Чернявский (гитарист группы).

Презентация проекта "Брюссель" 13 декабря 2011 года, впервые в Украине, состоялась в прямом эфире на канале в YouTube. По официальным данным Google было зафиксировано 84 тысячи уникальных подключений. А значит, что по самым скромным подсчетам аудитория концерта составила более 100 тысяч зрителей, которые в прямом эфире первыми услышали 12 новых композиций альбома.

Альбом "Брюссель" уже неоднократно признавалчся самым ярким музыкальным событием года.

.

Сейчас вы читаете новость «Дебютный альбом Вакарчука вышел на СD». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи