Ексклюзивы
среда, 10 октября 2012 13:10

"Это кино, которое будет раздражать" - в прокат выходит альманах "Украина, goodbye!"
6

Фото: Кадр из фильма "Ядерные отходы" (реж. Мирослав Слабошпицкий)

1 ноября в широкий прокат выходит шесть украинских короткометражек альманаха "Украина, goodbye!". Молодые режиссеры показывают почему так много украинцев хотят уехать за границу и чувствуют себя чужими в своей стране.

"Этот сборник показывает совершенно новый уровень украинского кино", - говорит Владимир Тихий, продюсер и режиссер проекта "Украина, goodbye!" - Например, такого фильма как "Ядерные отходы" Мирослава Слабошпицкого в украинском прокате еще не было. У нас такое кино можно увидеть разве что на фестивалях. Ленты альманаха сделаны не по "голливудских" жанровых форматах. Это модерное кино ".

В первой прокатной части альманаха покажут шесть фильмов: "Свидание" (режиссер Евгений Матвиенко), "Борода" (режиссер Дмитрий Сухолиткий-Собчук), "Пирог" (режиссер Юрий Ковалев), "Ангел смерти" (режиссер Владимир Тихий), "Как казаки в космос полетели" (режиссер Евгений Матвиенко), "Ядерные отходы" (режиссер Мирослав Слабошпицкий).

"Это пожалуй самые бескомпромиссные ленты", - объясняет Владимир Тихий. - "Это кино, которое будет раздражать. Есть три киноновеллы - черные комедии с юмором, перчиком. Поэтому острые впечатления зрителю гарантированы. На экране покажут то, чего люди никогда бы не увидели в кино об Украине. Мы делали, так сказать, художественный анализ нашего современной страны".

Длительность шести фильмов - 115 минут. Сюда вошли ленты различного жанра. Покажут альманах "Украина, goodbye!" в Киеве, Львове, Одессе, Донецке и Днепропетровске. В целом, в рамках проекта было снято 25 короткометражных фильмов. Вторая часть альманаха выйдет в прокат в мае следующего года.

Сейчас вы читаете новость «"Это кино, которое будет раздражать" - в прокат выходит альманах "Украина, goodbye!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі