Ексклюзивы
четверг, 01 ноября 2012 16:31

Бритни Спирс в костюме милиционерки показали на "Арт Киев"
7

Фото: Фото: Сергей Старостенко

"Наташу Заболотную поздравляю с открытием, Соловьев экскурсию проводит. Довольны как слоны!", - Говорит подругам женщина вся в фиолетовом. 31-го октября она пришла в столичный "Мистецький Арсенал" на открытие Международного форума современного искусства "Art Kyiv contemporary". В этом году событие проходит в седьмой раз.

"К нам приехали 25 галерей из шести стран мира, - говорит в одном из залов директор "Мистецького Арсенала" Наталья Заболотная. Она в платье морковного цвета без рукавов. Постоянно смеется. - Самый большой проект "Х.Десять" представили россияне Александр Виноградов и Владимир Дубоссарский. Художники почти 20 лет работают в тандеме. Мне всегда казалось, что "Виноградов-Дубосарский" - это двойная фамилия одного художника. На втором этаже показали 80 их работ. В одном проекте украинцы их увидят первыми за русских".

Вдоль стены висит работа художников "За отвагу". Имеет несколько десятков метров длины. Состоит из 21-й части. На ней - празднично одетые ветераны Второй Мировой войны с орденами и цветами. В другом помещении картины Виноградова и Дубоссарского из серии "На районе". Показали сюжеты из повседневной жизни окраин Москвы - Бритни Спирс в образе работницы отделения милиции в мини-юбке закинула ногу на ногу, девушка в коротком платье переходит дорогу, мужчины во дворе дома празднуют День десантника.

"Центром форума стал живопись. Но не стоит ждать традиционные картины с узнаваемыми образами", - говорит куратор украинского проекта "Исключительно живопись. Новейший украинский фигуратив" Александр Соловьев. В его рамках представили картины Арсена Савадова, Василия Цагалова, Александра Ройтбурда, Максима Мамсикова.

140 работ основателя оп-арта Виктора Вазарели привез его венгерский коллекционер. Вазарели использовал оптические приемы обмана зрения. Благодаря сочетанию цветов и графических форм создается впечатление движения, трансформации изображения.

Итальянскую платформу представили известные галереи из Италии. Также на художественном форуме можно посетить лекции художников и кураторов, посмотреть документальные фильмы. Событие продлится до 18 ноября. Вход - 50 грн.

Сейчас вы читаете новость «Бритни Спирс в костюме милиционерки показали на "Арт Киев"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі