Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 16:21

Яворивский написал повесть о Януковиче и Тимошенко

Яворивский написал повесть о Януковиче и Тимошенко

Вскоре в киевском издательстве "Украинский писатель" выйдет повесть главы союза писателей Владимира Яворивского "Самая длинная ночь президента".

Об этом он рассказал корреспонденту Gazeta.ua.

"Через неделю-две повесть выйдет в издательстве "Украинский писатель". Она небольшая - всего 90 страниц. Однако в ней четко просматриваются образы Юлии Тимошенко, Виктора Ющенко, Виктора Януковича. Думаю, вокруг нее будет много страстей", - сказал он.

"У нас есть сельская, интеллигентская проза. А вот прозы политической на таком уровне, чтобы просматривались определенные прообразы, не припоминаю. В предисловии написал: "Я знаю, что вам хочется узнаваемости. Однако предостерегаю: все здесь придумано. Документальный только факт президентских выборов". Хотя читатели там и будут узнавать наших политиков, это не имеет юридической силы, чтобы привлечь меня к ответственности", - добавил Яворивский.

Над повестью он работал 4 месяца.

"Приходилось писать ночью, потому что не имел возможности работать как раньше. Тогда я писал целыми днями. Закрывался в своей комнате в селе и начинал работать. Теперь не имею на это времени. Есть проблемы в Союзе, надо появляться на заседание Верховной Рады, работать в комитете", - отметил Яворивский.

Владимир Александрович рассказал, что первые читатели одобрительно отозвались о повести.

"Повесть прочли Елена Бондаренко из фракции "БЮТ", Анатолий Димаров, Александр Турчинов. От них получил теплые и восторженные отзывы. Анатолий Димаров даже написал о своих впечатлениях на последней странице рукописи", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Яворивский написал повесть о Януковиче и Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи