Ексклюзивы
вторник, 28 марта 2017 11:48

Анжелика Рудницкая стала советником министра культуры

Анжелика Рудницкая стала советником министра культуры
Анжелика Рудницкая стала советником министра культуры Фото: YouTube

Певицу, телеведущую и волонтера Анжелику Рудницкую назначили на должность советника министра культуры Украины Евгения Нищука. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры.

"Своей первоочередной задачей вижу культурную деоккупацию Донбасса. Надеюсь, что отныне моя волонтерская деятельность в сотрудничестве с Министерством культуры приобретет черты системности и принесет еще больше пользы", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отец Анжелики Рудницкой умер с улыбкой

Анжелика Рудницкая выступала в зоне АТО для гражданского населения и для военных. Организовывала концерты, встречи, литературные чтения, сбор пожертвований и книг. Проводила художественные мастер-классы, собирая помощь для наиболее пострадавших от войны на Донбассе. Дважды попадала в тройку благотворителей года по данным "Зеленой книги украинской благотворительности".

Анжелика Рудницкая на свой день рождения в 2016-м провела концерт. На вырученные деньги организовала детям из зоны АТО отдых в летнем лагере.

Сейчас вы читаете новость «Анжелика Рудницкая стала советником министра культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи