Ексклюзивы
вторник, 24 июля 2012 12:18

Янукович и Кучма простились со Ступкой

Янукович и Кучма простились со Ступкой
Фото: vgolos.com.ua

В Киеве в Театре имени И. Франко продолжается прощание с актером, народным артистом Украины Богданом Ступкой. В течение последних десяти лет он возглавлял его. Возле театра собралась очередь из более, чем полторы тысячи человек, которые хотят проститься с великим актером.

Очередь растянулись на две соседние улицы. Гроб художника поставили на сцене. Над ним висит большой черно-белый портрет актера в черной рамке, но без черной ленты. Люди по очереди проходят в зал, кладут цветы, кланяются или целуют актера и уходят. Все оставляют цветы на сцене.

У гроба сидят близкие родственники покойного - жена Лариса, сын Остап с женой Ириной и старший внук Дмитрий.

За несколько минут до 11.00 с актером пришли проститься экс-президент Леонид Кучма и олигарх и меценат Виктор Пинчук. Кучма несколько минут говорит с Остапом. Через 5 минут после них в зал заходит президент Украины. Виктор Янукович, приносит букет бордовых роз и кладет их к ногам покойника. Кланяется актеру и несколько минут говорит с родственниками. Внука Дмитрия берет за плечи.

Прощание продлится еще час-полтора. Затем Ступку похоронят на Байковом кладбище.

Сейчас вы читаете новость «Янукович и Кучма простились со Ступкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі