Ексклюзивы
пятница, 01 марта 2013 16:08

"Не издаю своих стихов, чтобы не участвовать в общем фрик-шоу" - Галина Тельнюк

"Не издаю своих стихов, чтобы не участвовать в общем фрик-шоу" - Галина Тельнюк
Галина Тельнюк. Фото: Сергей Старостенко

46-летняя певица Галина Тельнюк считает, что издательская активность молодых писателей - не повод радоваться развитию литературы. Большинство произведений, которые массово выдают - не качественная литература.

В 2001 году Галина написала сценарий к спектаклю "Украинский буржуазный национализм", которую поставил Львовский театр Марии Заньковецкой.

"Пишу стихи и сценарии. Не издаю. Не терплю этих резко издающихся маленьких полупрофесональних девочек, они меня ужасно бесят. Если бы я выдавала книгу ради книги, у меня уже было бы два тома. Я просто не хочу этого делать, потому что не чувствую себя профессионалом в этой сфере. У меня есть трезвая самооценка. Пока у меня еще не срабатывает инстинкт полного маразматизма и климакс еще не наступил, я издаваться не буду. Очевидно, как наступит, уже нефиг будет делать, я начну выдавать книжки вдогонку слюнявым молодым писателей. Не хочу выглядеть, как в фрик-шоу".

По мнению певицы, большинство стихотворений, которые выходят из-под пера поэтов - лишь поэтические упражнения. И к ним нужно относиться трезво.

"Хорошо, что мои стихи органично звучат в нашем общем с Лесей исполнении. Есть такие стихи, которые никак на музыку не положишь. Так пусть они лежат, я их не напечатаю. Не выдержат - я напишу лучше. Я к этому отношусь, как к определенным упражнениям. Когда говорят мне, что я поэтесса и драматург, я делаю вид, что этого не замечаю, но типа приятно".

Сейчас вы читаете новость «"Не издаю своих стихов, чтобы не участвовать в общем фрик-шоу" - Галина Тельнюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі