Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2012 11:20

Грузинские музыканты из "Mgzavrebi" скандировали "Слава Украине" и спели на украинском в Луцком замке
12

Свои произведения представили народные умельцы
Фото: Фото: Ольга Богачевская
Первый мед ...
Свои произведения представили народные умельцы
Во дворе замка развернули настоящую средневековую ярмарку

В ночь с 16 на 17 июня происходило арт-шоу "Ночь в Луцком замке". Уже в шестой "князь Любарт" принимал к себе на угощение.

Действо началось с приглашения гостей в замок народным артистом Украины Александром Якимчуком, исполнявшим роль правителя. По "приказу" нынешний градоначальник Луцка Николай Романюк из факела разжег огонь в металлической короне. Это означало, что забавы можно начинать.

Сначала на сцене выступали коллективы средневековой музыки: Ансамбль Tryzna (Польша), этно-формация Troitsa (Беларусь), Группа Bakchus (Чехия). Музыканты играли на инструментах, присущих Средним векам, и были одеты в одежду, сшитую по традиции той эпохи.

Киевский театр огня "Махатма" представил в стенах замка огненное шоу, используя не только зажженные факелы, но и фейерверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве изготовили самый маленький древнерусский топор и показали шпагу-змею

В Луцке впервые выступила грузинская команда "Mgzavrebi". Вокалист Гиги Дедаламазишвили, выйдя на сцену, воскликнул на украинском "Вітаю!". Он извинился перед публикой, что не знает украинский, но пообещал выучить. Время от времени музыкант говорил "спасибо" и скандировали "Слава Украине!". Грузины также исполнили украинскую песню "Реве та стоне Дніпр широкий".

Хедлайнером музыкальной сцены стала Руслана. Она привезла с собой шоу-балет. Большинство песен певица исполняла, танцуя на сцене.

В этом году действо посетили более 2 тысяч зрителей. Билеты на арт-шоу стоили 100 гривен, в день фестиваля - 120.

Сейчас вы читаете новость «Грузинские музыканты из "Mgzavrebi" скандировали "Слава Украине" и спели на украинском в Луцком замке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі