Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2010 16:34

В Интернете появились снимки Берлускони с пистолетом (ФОТО)

 
Разбирая свой архив и оцифровывая снимки, Альберто Ровери обнаружил фотографию, сделанную в 77-м году.

На ней изображен молодой итальянский бизнесмен. Предприниматель сидит, развалившись в кресле в своем кабинете, а за его спиной, на письменном столе, можно увидеть револьвер.

В герое сложно узнать молодого Сильвио Берлускони, но это именно он. Фотография была опубликована в итальянском журнале L"Espressо.

Принимая решении о публикации архивного снимка, редакция исходила из того, что этот снимок может многое рассказать о мафии 70-годов и о том, как опасно в те годы было заниматься предпринимательством. В статье говорится, что из этой фотографии можно сделать вывод о том, что Сильвио Берлускони умел за себя постоять.

Издание также публикует интервью с фотографом Альберто Ровери, который рассказывает о об истории снимка.

По его словам, лежащий пистолет за спиной своего героя он увидел только после того, как оцифровал снимок, убрал все "шумы" и увеличил фотографию.

С будущим премьер-министром Альберто Ровери встречался по заданию редакции.

"Когда босс назвал мне имя будущего героя, я удивился и спросил: "А кто это?". И тогда мой босс рассказал, что Берлускони собирается приобрести газету il Giornale и телеканал. И добавил, что об этом парне вскоре все будут говорить".

По воспоминаниям Ровери фотосессия продолжалась около двух часов. Берлускони попросил секретаря не беспокоить его и отказался ответить на телефонный звонок от мэра Милана.

Фотограф вспоминает, что после того, как фотосессия была окончена, Берлускони пригласил его вместе пообедать.

Перед тем, как выйти из офиса достал из письменного стола два пистолета: один – для себя, другой – для своего водителя. Заметив удивление на лице фотографа, он просил: "А вы знаете, скольких предпринимателей похищает мафия?".

Напомним, что в прошлом году бывший мафиози Гаспаре Мутоло рассказал итальянским журналистам о том, что в 70-х годах сицилийская мафия планировала похитить Сильвио Берлускони.

По словам Мутоло, мафией была сформирована группа из 18 человек, которая работала над осуществлением этого плана. Похищение в результате не состоялось, поскольку "сверху поступил приказ этого не делать".

В это же время Берлускони нанял Витторио Мангано, одного из членов сицилийской мафии. В обязанности Мангано входила охрана виллы бизнесмена под Миланом.

Офис Берлускони не комментируют появление старых фотографий в прессе.

Фото: Daily Mail /Newsru. co.il

Сейчас вы читаете новость «В Интернете появились снимки Берлускони с пистолетом (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі