Ексклюзивы
среда, 24 августа 2011 11:27

В Тернополе никто не хочет покупать портрет "трупа" Тимошенко

На улице Валовой в центре Тернополя, среди других работ местных авторов, продают портрет Юлии Тимошенко на фоне пшеничного поля. За полотно размером 30х40 см просят 70 гривен. Продавцу картин Валерию Кульчицкому неделю назад эту картину на продажу принес малоизвестный местный художник.

"Даже не знаю как того мужика-автора зовут. Старший такой, лет 50. Как художника в городе его никто не знает, потому что только недавно начал рисовать. Как раз как Юлю посадили принес картину. Ходит просит, чуть не плачет: "Возьмите кто, продайте". Просит по-дешевке - 70 гривен. Определенно денег надо. Потому что такого размера картины 140 гривен стоят как минимум. Я решил помочь мужчине", - рассказал продавец.

Сосед по раскладке Кульчицкого, тернопольский художник Парфений Барбалюк считает, что на портрете бывший премьер-министр похожа на труп.

"Я хоть сторонник Тимошенко, но картина не нравится. Она здесь как мертвая - лицо темное, шея темная. Поэтому ее никто и не покупает", - сказал художник.

В то же время продавец портрета говорит, что цвет лица подсудимой Тимошенко отражает грусть, появившуюся на ее лице из-за ареста. Он убежден, что картину в ближайшее время купят.

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе никто не хочет покупать портрет "трупа" Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть