Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 21:09

Топ-5 советов от Екатерины Кухар, как не убить близких на карантине
5

Фото: предоставила Екатерина Кухар

Артисты балета Александр Стоянов и Екатерина Кухар, как и все украинцы, сейчас проводят время дома 24/7 все вместе.

Кампанию им в дни "особых выходных" составили дети, старший сын Тима,11 лет, и младшая дочь 5-летняя Настя, а также няня детей – Наташа. Прима-балерина делится своими правилами о том, как "не убить" друг друга во время карантина и сохранить гармонию в семье.

"Самый простой метод повысить свой уровень гормона счастья – объятия! В Таиланде, когда мы были на слоновой ферме, я заметила, что когда эти великаны хотят проявить свою нежность, они обнимают друг друга хоботами. Хобот слона более чувствительный, чем пальцы человека, в нем около 4 000 разных мышц, - рассказывает Екатерина Кухар. - .Когда я наблюдала эту картину я вспомнила, что у нас с Сашей есть похожий утренний ритуал. Кто первый открывает глаза утром, тот обнимает другого. В обнимашках мы меняем три позы перед тем, как встать с постели. Например, если я первая проснулась, я обнимаю Сашу, потом мы переворачиваемся, Саша обнимает меня – вторая, а третья поза, как получится и только потом мы встаем. При обятиях вырабатывается гормон счастья – окситоцин. Так мы поднимаем себе настроение".

Второе правило примы - никогда не засыпать в ссоре.

"Мы никогда не засыпаем в ссоре и с обидой в душе, ибо есть вероятность, что утром проснемся с еще большей обидой. Поетому обязательно миримся перед тем, как ложиться спать".

Третье - распределять обязанности.

"Саша спокойней, чем я, поэтому во время карантина он учит с детьми уроки. Я внимательная и педантичная, отвечаю за чистоту".

Четвертое: "Цените радость момента, как тайцы. Мне нравится их философия жизни, они всегда позитивно настроены. В Таиланде мы ездили на слоновую ферму. Когда мы только приехали и строили планы на день, нам предлагали искупать слонов. На что я с брезгливостью сказала: "Даже за все деньги мира этого не сделаю". Но так я думала недолго. Сначала мы их кормили бамбуком, готовили для них деликатесные бомбочки из бананов, крупы и воды, которые лепили своими руками. Потом мы наблюдали за их играми в песке, как они осыпают друг друга им и именно от этого получают море радости, как они принимают грязевые ванны, как они скрабируются об дерево и так себя очищают.

Наблюдая за этой картиной и забыв о своей брезгливости, я сама попросила ковшики с водой и щеточки, для того чтоб присоединиться к процессу и помыть их. Моему счастью не было предела. Эти огромные великаны заставили меня забыть о проблемах, материальных вещах и цивилизации. Взамен я получила море удовольствия от соединения с природой.

К чему я это веду? Учитесь радоваться моменту. Я для себя сделала вывод: не ставьте для себя границы, иногда стоит пересмотреть свой скептицизм. Игры не всегда должны быть "чопорные" и по правилам чистоты. В период карантина это особенно важно. Я раньше всегда сердилась на Стоянова, который, когда играет с детьми, переворачивает квартиру с ними верх дном. Я бегала за ними с криками, раздражением и портила им праздник. Теперь я пересмотрела свою позицию и присоединяюсь к ним, а потом они помогаю мне все поставить на свои места", - поделилась балерина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В пижамах, халатах и спортивках: чем украинские селебрити занимаются на карантине

Пятое правило Екатерины:

"Следите за своим внешним видом. Одно из важных правил "вынужденных выходных", которое помогает внутренне организовать себя и нравиться мужу — наряжаться", - говорит она.

Премьеры балета Екатерина Кухар и Александр Стоянов из-за вспышки коронавируса были вынуждены прервать свой медовый месяц в Таиланде и срочно вернуться в Украину.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 советов от Екатерины Кухар, как не убить близких на карантине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть