Ексклюзивы
четверг, 24 февраля 2011 12:39

Шаржи на Януковича и Тимошенко украсили пиццерию
19

Фото: Фото: Андрей Шматов/Gazeta.ua
Анатолий Бабич
Дмитрий Табачник
Виктор Янукович
Виктор Янукович

Киевский шаржист Анатолий Бабич выставил в одной из столичных пиццерий 26 шаржей на украинских политиков. Здесь есть изображение Виктора Януковича, Дмитрия Табачника, Николая Азарова, Владимира Литвина, Юлии Тимошенко, Леонида Кучмы и Виктора Ющенко.

"Начал рисовать политиков полтора года назад. Мне нравится их писать, потому что все политики - интересные люди. Каждое лицо политика отражает его характер. Никто из них мне не позировал, при работе пользовался фотографиями Один шарж рисовал за 3 часа", - рассказал Анатолий Бабич сегодня во время интервью.

Шаржист рассказал, что дольше всего работал над портретом Владимира Литвина.

"Рисовал его 2 раза. Те рисунки выбросил - жена сказала, что он совсем на себя не похож. На третий раз попал в яблочко. По лицу Литвина видно, что он - очень тонкий человек, умеет уживаться с любой властью, со всеми может найти общий язык", - подчеркнул художник.

Министру образования Дмитрию Табачнику Бабич пририсовал бабочку.

"Это получилось подсознательно. Табачник - интеллигента человек, ведь он возглавляет министерство культуры, он положительный, умный и интеллектуальный. Бабочка подчеркивает эти черты", - поделился он.

"Юлия Тимошенко - красивая женщина. Нашел фотографию, на которой она смотрит куда-то в сторону. На шарже ее взгляд немного деформировал - сделал хитрым", - рассказал Анатолий Бабич.

"Понравилось рисовать лицо Леонида Черновецкого. Его интересно рисовать любому художнику, ведь оно у него очень пластичное", - поделился Анатолий.

Анатолий Бабич рассказал, что планирует показать эти шаржи в Верховной Раде.

"Продавать их политикам не буду. Если кому-то понравится, то подарю", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Шаржи на Януковича и Тимошенко украсили пиццерию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть