Ексклюзивы
понедельник, 26 сентября 2011 17:25

Принц Уильям назвал Елизавету II потрясающей женщиной

Принц Уильям назвал Елизавету II потрясающей женщиной

Журналист Роберт Хардман набрался смелости написать книгу Our Queen ("Наша королева"), которая поступит в продажу на следующей неделе. Издатели тщательно скрывают подробности, содержащиеся в потенциальном бестселлере. Однако известно, что о королеве с Хардманом согласился побеседовать один из престолонаследников.

"Она не переживает по поводу своей популярности, — рассказал принц Уильям писателю о своей бабушке. — Она не слишком заботится о лице монархии. Но она всегда готова подать пример. Как она говорит, это ее обязанность. И она использует свое положение в первую очередь на благо стране".

В следующем году Елизавета II отметит 60-летний юбилей своего пребывания на престоле. Она стала королевой в 1952 году, в возрасте 26 лет.

Уильям описывает Ее Величество как "потрясающую" женщину. При этом он отмечает, что для него она остается в первую очередь бабушкой. Отзывчивой и заботливой. Готовой всегда помочь внукам и дать им мудрый совет.

По словам герцога Кембриджского, после объявления о его помолвке с Кейт Миддлтон произошел любопытный случай. Просматривая списки приглашенных на свадьбу, он насчитал 777 людей — высокопоставленных чиновников, мэров британских городов — и практически никого, с кем принц был бы знаком лично. Тогда он позвонил королеве и поинтересовался: "Неужели мне придется уделить всем им внимание?". "Нет. Это твоя свадьба. Ты начнешь ее с друзьями, а потом уйдешь, когда это позволят правила этикета", — ответила Елизавета II.

На апрель 2011 года состояние Елизаветы II оценивалось в 500 миллионов долларов. Журнал Forbes не включал королеву в списки самых богатых людей мира, поскольку значительную часть ее состояния составляла недвижимость королевского двора Великобритании.

Сейчас вы читаете новость «Принц Уильям назвал Елизавету II потрясающей женщиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи