Ексклюзивы
среда, 27 апреля 2011 10:33

Принц Вильям и Кейт Миддлтон сами следят за подготовкой к своей свадьбе
15

Королевская семья Британии и жители Лондона завершают приготовления к "свадьбе века". Церемония бракосочетания принца Уильяма и Кейт Миддлтон, которая состоится в пятницу, 29 апреля, безусловно, окажется самым впечатляющим светским событием за последние десять лет.

Как ожидается, церемония соберет у экранов и радиоприемников более 2 миллиардов человек из всех стран мира. Это будет рекордная аудитория для прямой трансляции. На площади перед Букингемским дворцом будут работать около 100 теле- и радиостанций.

Точно подсчитать аудиторию трансляций сложно — миллионы людей будут наблюдать за королевской свадьбой через Интернет. Саму церемонию можно будет посмотреть в прямом эфире на официальном канале королевской семьи в YouTube. Там же очевидцы и профессиональные репортеры будут размещать свои съемки.

Между тем практически завершена подготовка к торжеству в Вестминстерском аббатстве. Настоятель аббатства преподобный Джон Холл говорит, что жених и невеста за всеми деталями церемонии следят сами, и работать с ними совсем не сложно.

Зато немало хлопот у столичной полиции. Уже известно, что на пути свадебного кортежа выстроятся пять тысяч полицейских, сообщила прессе офицер Скотленд-Ярда Кристина Джонс. По ее заверению, стражи правопорядка, привлеченные к работе на свадьбе, своими действиями гарантируют, что бракосочетание Уильяма и Кейт станет "безопасным и счастливым событием".

Но стоит учесть, что полиция не будет церемониться с теми, кто попытается нарушить общественный порядок и отвлечь внимание властей, а также жителей и гостей британской столицы от главного действа.

60 миллионов фунтов стерлингов — такова, по прогнозам британских СМИ, стоимость свадьбы. Семьи жениха и невесты оплачивают зрелищное мероприятие вскладчину, на плечи налогоплательщиков ложатся лишь расходы на безопасность. По крайней мере так заявили в Букингемском дворце.

Сейчас вы читаете новость «Принц Вильям и Кейт Миддлтон сами следят за подготовкой к своей свадьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи