Ексклюзивы
четверг, 09 декабря 2010 13:28

Пострадавшая девушка могла сама спровоцировать агрессию Киркорова

Пострадавшая девушка могла сама спровоцировать агрессию Киркорова

Организаторы церемонии "Золотой граммофон", на репетиции которой произошел конфликт между Филиппом Киркоровым и помощницей главного режиссера Мариной Яблоковой, считают, что агрессия певца могла быть вызвана некорректным и непрофессиональным поведением самой Яблоковой.

Об этом сообщает "Русское радио".

"Осуждая действия артиста и считая недопустимой такую манеру общения, и тем более с женщиной, мы вынуждены объективно прояснить некоторые детали, которые в последние дни искажались рядом СМИ. Причиной неадекватного поведения артиста могло стать некорректное и непрофессиональное поведение помощника главного режиссера Марины Яблоковой и превышение ею должностных полномочий", - отмечают организаторы.

В частности, в заявлении отмечается, что Яблокова не имела полномочий заниматься художественной постановкой, сценографией и светом шоу.

"Мы репетировали постановочный номер Киркорова и Нетребко, сценография которого была крайне сложной. В зале находилось более 30 человек. Конфликт между Киркоровым и Яблоковой состоял из двух этапов: первый произошел во время перемещения декораций номера артиста и настройки световой партитуры. Свет этой программы мешал Филиппу Киркорову и Анне Нетребко, сидящим в зале, видеть происходящее на сцене. Киркоров потребовал изменения световой партитуры, на что помощник режиссера Яблокова ответила, что это невозможно, хотя вопрос был обращен не к ней", - рассказал главный режиссер церемонии "Золотой граммофон" Андрей Сычев.

По его словам, изменить световую партитуру было делом нескольких секунд.

"Диалог Яблоковой и Киркорова перерос в грубую словесную перепалку, артист попросил меня удалить Яблокову со сцены. Через несколько минут продолжения репетиции, когда Киркоров уже находился на сцене, снова началась словесная перепалка между Киркоровым и Яблоковой, которая в тот момент все еще находилась на сцене. В результате Киркоров дал Яблоковой пощечину, она попыталась ответить, он нанес ей второй удар по лицу, Яблокова упала. После этого Киркоров ударил ее ногой. Яблокова поднялась и ушла за кулисы", - подчеркнул Сычев.

Режиссер церемонии уверяет, что пытался успокоить конфликт, "в котором обе стороны вели себя неадекватно, пытался их разнять, но это было бесполезно".

"Драка произошла буквально в течение 10 секунд, участники репетиции не успели даже отреагировать", - отметил он.

По словам Сычева, за исключением людей, находящихся на репетиции, об этом конфликте никто не знал. Более того, после конфликта ни одна из сторон не обратилась ни к продюсерам, ни к организаторам, ни к режиссеру шоу за помощью или за урегулированием конфликта. Дальнейшие репетиции, также как и сам концерт, происходили по утвержденному графику и сценарию, без сбоев и накладок.

"Для нас стало неожиданностью, что Марина Яблокова не обратилась сразу за медицинской помощью. О медицинском освидетельствовании мы узнали лишь в понедельник, 6 декабря. Мы надеемся, что конфликт завершится удовлетворением всех сторон", - отмечают организаторы концерта.

Напомним, что инцидент произошел на репетиции в Кремлевском дворце перед выступлением певца на церемонии "Золотой граммофон". По словам адвоката Жорина, Киркорова возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять Яблокову, которая отвечала за техническое обеспечение репетиции.

"Яблокова спокойно попросила Киркорова подождать, пока свет будет отлажен, на что Киркоров разразился нецензурной бранью в микрофон. Тогда Марина возмутилась и попросила Филиппа не оскорблять ее. Филипп впал в бешенство и с криками: "Я тебя убью!" – подбежал к ней и ударил рукой по лицу", – рассказал Жорин, отметив, что это произошло при большом количестве свидетелей.

По словам Жорина, от удара Яблокова упала. Тогда Киркоров подошел к ней, схватил за волосы и стал бить ногами в область груди и живота.

Сейчас вы читаете новость «Пострадавшая девушка могла сама спровоцировать агрессию Киркорова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи