Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 09:07

Умер звезда комедий Лесли Нильсен

Умер звезда комедий Лесли Нильсен

В возрасте 84 лет, в больнице неподалеку от своего дома в городе Форт Лодердейл, умер известный актер Лесли Нильсен. В последнее время он много болел и проходил лечение от воспаления легких.

"Он просто заснул и умер. Он был по-настоящему хорошим человеком. Он был очень заботливым, всегда естественным и немного смешным. У Нильсена было доброе сердце", - сказал племянник актера в одном из интервью для СМИ, добавив, что Лесли для него был лучшим другом.

Актер известен своими комедийными ролями в фильмах "Аэроплан!" и "Голый пистолет". Канадец по происхождению, Нильсен приехал покорять Голливуд в середине 1950-х годов, будучи уже известным драматическим актером в Нью-Йорке, где он играл в популярных телесериалах.

Его высокий рост, выразительное лицо и богатая мимика сразу сделали Нильсена одним из самых востребованных голливудских актеров, однако сначала ему доставались незначительные роли.

Актер продолжал активно сниматься, несмотря на преклонный возраст. Последний фильм с его участием, "Очень страшное кино - 5" должен выйти в прокат в 2011 году.

Напомним, в ночь на понедельник, 22 ноября, в возрасте 82 лет скончался звезда многих комедий, известный французский киноактер Жульен Гийомар.

BBC / kp.ru

Сейчас вы читаете новость «Умер звезда комедий Лесли Нильсен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть