Ексклюзивы
среда, 15 декабря 2010 17:08

На Киркорова таки завели уголовное дело

На Киркорова таки завели уголовное дело

На певца Филиппа Киркорова, избившего режиссера "Первого канала" Марину Яблокову, заведено уголовное дело. 16 декабря он вызван в суд, где назначены первые слушания, в качестве обвиняемого.

"Мировой суд 417 участка принял заявление Яблоковой с требованием привлечь к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, по которому Яблокова признана частным обвинителем, а Киркоров - подсудимым", - цитирует слова руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анны Усачевой РИА Новости.

Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Выходка известного певца, послужившая причиной для иска, произошла на репетиции "Золотого граммофона" в Кремле 4 декабря. Филипп Киркоров возмутился, что ему свет падает прямо в глаза, в результате у него произошла словесная перепалка с режиссером Мариной Яблоковой, которая закончилась рукоприкладством. Правда, подробности драки до сих пор так установить не удалось, так как у сторон разные версии произошедшего.

Вскоре после инцидента певец принес публичные извинения девушке. Чуть позже его адвокат Александр Добровинский сообщил, что вскоре между его клиентом и Яблоковой будет подписано мировое соглашение. Однако девушка в последний момент отказалась от такого разрешения конфликта.

"Предлагая Марине завершение дела миром, Киркоров приносил ей извинения, признавал свою вину, заверял, что готов к какой-то компенсации (от которой Марина отказалась). Под влиянием этих изменений, а также под серьезным влиянием тех, кто поддерживает Киркорова, Марина изъявила свое желание обсуждать вопрос мирового соглашения, - рассказал адвокат Яблоковой "Комсомольской правде". - Но в том коммюнике, которое прислал мне господин Добровинский, говорится о том, что вины Киркорова ни в чем нет. Если Киркоров говорит, что он не виновен, то мы это будем доказывать через суд. Мы надеялись, что Филипп поведет себя порядочно, не будет отрицать свою вину. К счастью, у нас есть предложение, написанное его собственной рукой. В ближайшее время мы его обнародуем. В нем Киркоров сожалеет о случившемся".

Сейчас вы читаете новость «На Киркорова таки завели уголовное дело». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи