Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 18:14

На 6-летнюю россиянку напали волки в Одесском зоопарке (ВИДЕО)

На 6-летнюю россиянку напали волки в Одесском зоопарке (ВИДЕО)

На выходных в Одесском зоопарке был аншлаг. Взрослые и дети осматривали животных, которые после жары стали более активными.

Отдыхающие из России мама и дочка остановились возле сектора хищников.

Несмотря на предупреждающую надпись на клетке, мама разрешила ребенку перелезть через ограду, чтобы покормить животных. Но как только девочка просунула руку в клетку, как волк напал на нее. Остальные стали рвать ее на части и тащить внутрь.

"Все произошло мгновенно, - рассказала очевидец Валентина, - мой муж бросился на помощь, схватил палку. Подбежали другие. В дело пошли лопаты. Девочку чудом отбили".

"Скорая приехала очень быстро, - сообщили сотрудники Одесского зоопарка, - девочку отвезли в больницу. Сейчас ведется следствие. Комментарии по делу будут позже".

Как сообщили в областной детской больнице, состояние девочки тяжелое.

У нее серьезные повреждения правой руки и предплечья, "обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины". Ей предстоит серьезное лечение.

Однако медики добавляют, что "ребенку просто повезло" — "волк запросто мог перекусить шею, видимо просто не добрался".

Директор Одесского зоопарка: "Мать признала свою вину за покусанную волками дочь"

Директор Одесского зоопарка Юрий Кучеренко заявил, что мать пострадавшей девочки признает, что сама виновата в произошедшем с ребенком.

"Поведение волков вполне естественно – это дикие животные, которые борются за пищу. Зоопарк делает все возможное, чтобы обезопасить посетителей, но кто виноват в том, что они ведутся себя так, — отметил руководитель. – Мы не можем держать зверей в забетонированных клетках и оставить для посетителей только "глазок". Зоопарк рассчитан на цивилизованных людей, которые понимают, что звери хищные".

В 13:35 на место происшествия вызвали скорую помощь. "Неотложка" доставила девочку в Одесскую областную клиническую детскую больницу. По словам врачей, у пострадавшей девочки-гражданки России, серьезные повреждения правой руки и предплечья, а также "обширная скальпированная рана всей правой половины лица, с отрывом ушной раковины".

В настоящее время правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Напомним, о случае, когда директор берлинского зоопарка 55-летний Бернхард Блашкевитц на экскурсии для особо почетных гостей решил собственноручно покормить шимпанзе. Когда протянул руку с фруктом в клетку, мартышка укусила его за палец.

"КП"

Сейчас вы читаете новость «На 6-летнюю россиянку напали волки в Одесском зоопарке (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть