Ексклюзивы
понедельник, 27 марта 2017 19:14

Мистер Беларусь примерил героический образ в украинском сериале

Сегодня в 21.00 на телеканале 1 + 1 стартует новый сериал "Хороший парень". В главной роли снялся белорусский актер и обладатель титула Мистер Беларусь Кирилл Дицевич. Об общем со своим персонажем, работе над собой и экстриме рассказал Gazeta.ua.

Хороший парень - характеристика субъективная. Что Вы вкладываете в это понятие?

Это человек честный, умный, но немного хитрый. Мне кажется, можно что-то не договорить, но при этом сделать все честно и порядочно.

Автор: Пресс-служба
  Кирилл Дицевич
Кирилл Дицевич

Что есть общего с персонажем, которого сыграли в сериале?

Он жертвует многими вещами, не уверен, что я пошел бы на такие отчаянные шаги, как мой герой. Олег убежден, что именно от него зависит что-то. Мне кажется, что не стоит вмешиваться в чужие судьбы. Мы можем дать совет близким, но не в праве принимать вместо них решения. У моего героя есть много родных людей, которым он стремится помочь, берет их вину на себя, отвечает за их ошибки ... Я долго искал ответ, как я бы поступил на его месте.

Автор: Пресс-служба
  Кирилл Дицевич
Кирилл Дицевич

Нашли таки?

Окончательно пока не могу ответить. Наверное, я просто еще не любил так сильно. Зритель, мне кажется, будет испытывать различные эмоции к персонажу.

Какие сериалы смотрите в свободное время?

Стараюсь смотреть все, что сделано качественно. Потому что дело не в сериале, а в том какие люди над ним работали, насколько они профессиональны. Но это не только новые проекты, я сторонник и старых сериалов. Качественные работы мотивируют достичь определенных вершин.

Как титул Мистер Беларусь повлиял на профессиональную жизнь?

Это звание изменило мою жизнь тем, что меня стали называть Мистер Беларусь (смеется). Я принял участие в этом конкурсе, когда был студентом второго курса в театральной студии. К этому моменту я уже снялся в маленьком сериале, и мой мастер помогал тогда на площадке. Он был заинтересован в нашем продвижении. Однажды он сказал, что видел рекламу, в которой искали ребят для участия в конкурсе, и убедил, что уверен во мне. После занятий мы с другом пошли попробовать силы. Так получилось, я победил.

Титул не повлиял на мою профессиональную жизнь

Не стали более требовательным к ролям после победы?

Титул не повлиял на мою профессиональную жизнь. Я не привередлив в вопросах выбора ролей. Некоторые выбирают роли очень тщательно. Я считаю, что нельзя получить все сразу - надо пройти весь путь по ступенькам чтобы стать настоящим артистом. Бывает, что у человека "выстреливает" какая-то одна роль, а потом оказывается, что другие амплуа не удаются.

Кого мечтаете сыграть?

Достоевского, "Братья Карамазовы", роль Ивана. Меня вдохновил персонаж, произведение, глубина. Эта классика вечна. Хотел бы сыграть негодяя, жесткого, грубого парня. То есть сыграть на контрастах. Потому что роли имеют свойство прилипать, как и титул Мистер Беларусь (смеется).

"Хорошего парня" снимали в Киевской области. Есть любимые места в украинской столице?

В Украине я только работаю. Выходной я берегу для отдыха. Тогда я стараюсь смотреть кино, учить сценарии, которые предлагают, потому что фильмы для меня много значат. Считаю, что я еще молодой и мне еще много есть чего сделать, посмотреть, понять, сыграть. Много работаю, но это такое удовольствие. Лучше я не буду посещать кафе, рестораны или гулять, но я буду в работе. Я меняюсь с каждым днем, и это очень важно. Не трачу зря время.

Изменения в себе заметили в последнее время?

Изменения в себе больше замечаю, когда смотрю работы со своим участием. Сравниваю с прошлыми проектами. Я работаю спокойнее, но глубже. Сейчас я работаю не так, чтобы всем понравилось, а в первую очередь, чтобы чувствовать, что делаю правду у себя внутри.

Автор: Пресс-служба
  Кирилл Дицевич
Кирилл Дицевич

В сериале без дублера управляете мотоциклом. Откуда это увлечение?

В детстве у меня было много мотоциклов. Они были у отца, я начал ремонтировать их и кататься. Раньше я много экстремальных вещей делал, ничего не боялся. У нас в маленьком городе были выкопаны карьеры и там были широкие обрывы, я из них прыгал до тех пор, пока неудачно не упал. Тогда я задумался, что надо быть более осторожным.

Сейчас вы читаете новость «Мистер Беларусь примерил героический образ в украинском сериале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи