Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2012 14:47

Лихута считает, что Повалий не хватает образования для должности министра культуры

Лихута считает, что Повалий не хватает образования для должности министра культуры
Табачник считает, что певице нужно еще постажироваться Фото: glavcom.ua

Продюсер Игорь Лихута опроверг слухи о назначении певицы-"регионала" Таисии Повалий на должность министра культуры, сообщает ТСН.

"Таисия Повалий - профессиональная певица. Я - профессиональный музыкант. Я не могу руководить министерством. У меня для этого нет соответствующего образования", - рассказал продюсер в эфире программы "ТСН.Особливе".

Свое мнение относительно возможного назначения Повалий на должность министра культуры высказал и министр образования Дмитрий Табачник.

"Я думаю, что Таисия Николаевна может быть и руководителем, и министром. Но я почему-то думаю, что она захочет некоторое время все же пройти политическую и государственную стажировку как народный депутат Украины", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Батькивщине" предполагают, что Повалий будет министром культуры

Между тем до сих пор продолжается интрига, кому достанется портфель министра культуры. Среди наиболее вероятных претендентов называют только мужчин: предыдущего руководителя Минкульта скрипача виртуоза Михаила Кулиняка, культурного руководителя столицы Леонида Новохатько, кинопродюсера Олега Кохана и Андрея Винграновского, сына известного писателя Николая Винграновского.

Сейчас вы читаете новость «Лихута считает, что Повалий не хватает образования для должности министра культуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

11

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи