Ексклюзивы
понедельник, 18 октября 2010 16:43

Кобзона выписали из больницы (ВИДЕО)

Глава медицинского центра Абай Байгенжин, сообщил, что заслуженный артист России Иосиф Кобзон недавно выписан и уже уехал из клиники.

Несмотря на серьезность ситуации, Иосиф Кобзон не пожелал задерживаться в клинике. Уже в пять вечера по московскому времени в палате его не было.

Врачи установили, что артисту стало плохо из-за нарушения сердечного ритма.

- У Иосифа Давыдовича произошла блокада одного из сосудов, - поделился с московскими коллегами Болат Купены, заведующий отделением, в которое поместили Кобзона, - само нападение спровоцировало сильное расстройство желудочно-кишечного тракта.

Иными словами, артист сильно отравился. Как рассказал медикам сам Кобзон, первое недомогание он почувствовал три дня назад в Венгрии, где был в командировке.

По возвращении боль только усилились. Несмотря на это, певец решил лететь в Астану, где его ждали. Этот его "героизм", по словам врачей, и "добил" артиста.

Сейчас врачи устанавливают причины отравления и делают все необходимые исследования.

Напомним, что во время выступления на форуме духовной культуры в Астане Кобзон плохо почувствовал себя.Артист выступал с докладом от имени организаторов форума, а когда почувствовал себя плохо, его речь стала прерываться. Он подошел к президиуму и, потеряв сознание, упал на сцене. К прибытию врачей ему попытались оказать первую помощь, делая искусственное дыхание.

Спустя примерно пять минут врачу удалось вернуть Кобзону сознание. Он вышел к микрофону, попытался завершить доклад, но снова почувствовал себя плохо.

Напомним, в июле 2009 года Кобзону сделали операцию в Российском онкологическом научном центре имени Блохина, а в 2004 году у артиста обнаружили онкологическое заболевание, после чего ему сделали первую операцию.

Интерфакс-Казахстан, Life News, Gazeta.ua


Сейчас вы читаете новость «Кобзона выписали из больницы (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть