Ексклюзивы
понедельник, 20 декабря 2010 12:49

Киркоров хочет посадить своих обидчиц на 8 лет

Киркоров хочет посадить своих обидчиц на 8 лет

Обвинение потребовало приговорить обеих обвиняемых во взломе электронной почты Филиппа Киркорова к восьми годам лишения свободы. Процесс по делу Нины Юровой и Веры Японцевой проходит в Пресненском суде Москвы в закрытом режиме.

Помимо этого, гособвинитель просит, чтобы суд удовлетворил гражданский иск представителей Киркорова на сумму один миллион долларов США. Приговор по этому делу, по предварительным данным, будет оглашен 24 декабря.

Юрова и Японцева были задержаны в июне 2009 года. По версии следствия, женщины взломали электронную почту исполнителя и его страницу в социальной сети "Одноклассники.Ру" с целью шантажа, а затем вымогали у певца крупную сумму. Сами женщины утверждали, что Киркоров не оплатил выполненную ими работу (Японцева работала администратором певца, а фирма Юровой организовывала рекламную кампанию исполнителя).

Впоследствии Киркоров подал иск на миллион долларов, заявив, что из-за взлома лишился доступа к материалам нового альбома и своим фотографиям, но не исключил, что откажется от требований, потому что доступ был восстановлен. Также в июне 2010 года певец пообещал, что будет просить самого мягкого наказания для Юровой и Японцевой.

Напомним, режиссер церемонии "Золотой граммофон" Марина Яблокова обратилась в суд с заявлением о возбуждении в отношении певца Филиппа Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление. Инцидент произошел во время репетиции церемонии "Золотой граммофон".

По рассказу Яблоковой, певца возмутил прожектор, направленный ему в глаза, и он в грубой форме стал оскорблять ее, так как она отвечала за техническое обеспечение репетиции. Со своей стороны, Киркоров рассказал, что режиссер повысила на него голос, а он ненавидит, когда на него кричат.

"Когда на меня повышают голос, я становлюсь неадекватным. Как в последний раз, как в многие другие случаи моей жизни", - поделился Киркоров.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Киркоров хочет посадить своих обидчиц на 8 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи