Ексклюзивы
суббота, 13 апреля 2019 09:05

Екатерина Кухар снялась в образе современной Жизель
5

Фото: Вадим Яцун

Екатерина Кухар в преддверии спектакля "Жизель", который пройдет 20 апреля, снялась в необычной фотосесии. Благодаря этой фотосессии можно посмотреть, как бы выглядела современная виллиса из спектакля "Жизель", если бы балетную постановку делали в наше время.

Спектакль "Жизель" – это мистическая драма 19 столетия. История о девушке Жизели, которая умерла из-за любимого человека, узнав о его предательстве и ставшая Виллисой. Существует легенда, что Виллисы – это невесты, умершие до свадьбы. Лишившись жизни, эти существа возвращаются на землю ночью и мстят мужчинам за свое несостоявшееся женское счастье. Ночью они выходят из своих могил и убивают одиноких путников. С рассветом они снова исчезают.

В версии 19 столетия виллисы одеты в длинные платья, с юбками шопенками, их волосы собраны в пучок, а в руках они держат лилии. Современную же виллису фотограф Вадим Яцун и стилист Алина Сорт увидели с длинными волосами и белом боди, в котором рукава напоминают крылья ангела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как изменилась Екатерина Кухар за 10 лет

"За 150 лет, приблизительно столько существует балет "Жизель", представления о моде и женских образах очень поменялось, - поделилась екатерина Кухар. - Я с удовольствием пошла на этот эксперимент. Мне нравится и необычный макияж Дарии Нещадиной, и распущенные волосы от Антонины Лободы, креативно и фантазийно подошла к образу и стилист Алина Сорт, сохранив в образе Жизель только цвет ее платья. К слову, партия Жизели одна из труднейших в классическом репертуаре. Она построена на контрастах в настроении, эмоциях. В начале первого акта я должна, как актриса сыграть доверчивую, простодушную, открытую миру крестьянскую девушку. А уже в конце этого акта, когда Жизель понимает, что Альберт ее предал, она должна очень быстро повзрослеть и мне необходимо передать зрителю всю ту боль и горесть утраты, предательства, которые она переживает и сыграть сцену сумасшествия на глазах у зрителя".

"Жизель" - "фантастический балет" в двух действиях французского композитора Адольфа Адама, либретто Жюля-Анри де Сен-Жоржа, Теофиля Готье и Жана Коралли по легенде, которую передал Генрих Гейне. Балет считается одним из величайших произведений эпохи романтизма. Премьера романтического балета "Жизель" впервые состоялась в 1841 году на сцене Парижской оперы и имела огромный успех. С тех пор балет не сходит с ведущих балетных сцен мира.

Сейчас вы читаете новость «Екатерина Кухар снялась в образе современной Жизель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи