Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2018 13:15

Хочу быть не звездой, а легендой: цитаты Фредди Меркьюри в его день рождения

Автор: Википедия
  Музыкант вошел в список 100 величайших британцев
Музыкант вошел в список 100 величайших британцев

Именно в Великобритании стартовала музыкальная карьера Меркьюри и появилась одна из лучших рок-групп всех времен - Queen. Фредди Меркьюри написал такие хиты, как We Are the Champions, Bohemian Rhapsody, Seven Seas of Rhye, Killer Queen, Somebody to Love и многие другие.

Музыкант вошел в список 100 величайших британцев, согласно опросу BBC, и попал в рейтинг 100 лучших вокалистов всех времен по версии журнала Rolling Stone.

В честь дня рождения одного из величайших рок-певцов в истории Gazeta.ua подобрали лучшие высказывания Фредди Меркьюри о жизни, музыке, деньгах, любви и о самом себе.

Фредди Меркьюри о жизни

- Жизнь - игра. Все зависит от тебя, твои идеи, твои мысли. Нужно лишь только поднять свою задницу с дивана и идти вперед, пусть медленно, но к вершине!

- Я не хочу попасть в рай после своей смерти - ад гораздо лучше. Только подумайте о тех интересных людей, которых вы сможете там встретить, и вы тоже захотите туда попасть.

Автор: Википедия
  Музыкант вошел в список 100 величайших британцев
Музыкант вошел в список 100 величайших британцев

Фредди Меркьюри о деньгах

- Счастье не купишь. Но деньги могут помочь его найти.

- В молодости, когда у меня вообще не было денег, я откладывал понемногу. Затем за один день все спускал с большим удовольствием.

- Я заработал много денег и мог бы жить припеваючи до самой смерти, но мне нужно что-то делать. У меня много энергии, и ей нужен выход. Я не могу бесцельно провести день в постели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали первые кадры фильма о Фредди Меркьюри

Фредди Меркьюри о музыке

- Трудно ли мне моя работа? Она по-ангельском приятная, друзья.

- Будет печально, если нам будет нечего предложить, кроме самой музыки.

- Можете называть меня музыкальной проституткой, но я всегда буду петь то, что приятно фанатам.

- Чем больше у меня проблем, тем лучше мои песни.

- Я просто горю на сцене! Чувство, которое я получаю от контакта с аудиторией, гораздо сильнее секса. Мне нравится это возбужденное состояние, и я все время чувствую, что хочу больше - больше, больше, больше.

Автор: Википедия
  Музыкант вошел в список 100 величайших британцев
Музыкант вошел в список 100 величайших британцев

Фредди Меркьюри о любви

- Моя любовь опасна. А кто хочет безопасной любви? Представьте, если бы я написал песню "Моя любовь безопасна". Она бы никогда не продалась.

- Я уверен, что любовь превыше всего, но любовь может уничтожить тебя. Нужно быть очень сильным. Любовь может разрушить все, что ты построил, если ты ей позволишь.

- Я не умею любить наполовину. Я не верю в полумеры и компромиссы. Я просто терпеть не могу компромиссов - ни в чем. Я отдаю все, что имею, - такой у меня характер.

Фредди Меркьюри о себе

- Я не верю в астрологию. Я верю в свою харизму.

- Я не хочу стать какой-нибудь звездой, я стану легендой.

- У меня нет никакого желания жить до 70 лет. Это, наверное, очень скучное занятие.

- Я никогда не копаюсь в себе, такие вещи терпеть не могу, я даже не люблю, чтобы мне гадали по руке. Были случаи, когда мне говорили: "Обязательно сходи к такому-то - он очень точно предсказывает". Но если честно, это меня пугает. Я хочу узнать все сам. Было бы очень скучно знать, что может со мной случиться, потому что тогда я бы всю жизнь потратил на попытки избежать.

- Исключительно правильные люди утомляют меня до смерти. Мне нравится окружать себя странными и интересными людьми, потому что они дают мне ощущение полноты жизни. Да, мне нравятся фрики.

- Зрители любят меня. Вот почему им трудно поверить, что кто-то вроде Фредди Меркьюри может быть одиноким.

- Я всегда знал, что я звезда. А теперь и весь мир со мной согласен.

Певец умер 24 ноября 1991-го в своем лондонском особняке. Официальная версия причины смерти легенды: бронхопневмония, развившаяся на фоне СПИДа. Ему было 45 лет.

Сейчас вы читаете новость «Хочу быть не звездой, а легендой: цитаты Фредди Меркьюри в его день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть