Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2009 17:45
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Выживание

 

На каналах о природе иногда показывают храбрых людей, которые выживают в диких условиях. Несколько часов можно болеть за смельчака, искусанного дикими пчелами, но целеустремленного в своем желании продемонстрировать всемогущество человеческого гения. Ради этого в поисках полезных протеинов он ест жуков, жарит на огне змеиное филе и пьет собственную мочу. Рядом с ним постоянно находится съемочная группа — водитель, оператор, режиссер, а возможно, и врач с визажистом. Однако обывателю это невдомек. Ведь приятно знать, что этот тип и в самом деле пьет для его удовольствия собственную мочу, а не фанту или чай.

Мы учились в шестом классе, и кто-то из нас предложил пойти на выживание в цибулевский лес. Хоть в программе "В мире животных" ничего подобного не показывали. Договорились на осенних каникулах, решив не брать ничего, кроме ножа и спичек.

— А что, еды совсем не берем? — грустно спросил толстый Яша.

— А мы от тебя отрежем несколько кусков сала и зажарим на огне, — по-солдафонски пошутил Баталя, сын прапорщика.

Этот тип и в самом деле пьет собственную мочу

Всем нам нравилась эта бесшабашность, потому что все тогда было против нас — занятые родители, строгие учителя и пресная школьная программа. А особенно — девочки-ровесницы. В них как раз округлялась грудь, и мы их совсем не интересовали.

И вот накануне нашего похода появилась проблема: как добраться к лесу? Одни считали, что ехать на выживание на автобусе позорно. Другие ни за что не соглашались добираться пешком. Потом Яша сказал, что мама его отпустит только с папой, Юра захотел взять свою подругу, с которой он "ходил", а Эдик настаивал на том, чтобы поставить в известность учителя физкультуры.

Концепция рассыпалась на глазах. Похоже было, что выживать каждому придется самостоятельно. И все, кто из нас остался жив, выжили. А цибулевский лес превратился в замусоренный парк, где недавно высох маленький ручеек, из которого мы собирались брать воду.


Сейчас вы читаете новость «Выживание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть