Ексклюзивы
вторник, 30 января 2007 16:43
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Взять все

 

Вот люди иногда говорят: "не нагулялся", "не передурил" или "своего от жизни не взял". Я этого не понимаю, потому что точно знаю: женщина, которая не нагулялась, в один прекрасный момент пойдет в загул, а подросток обязательно передурит — хоть в сорок, а хоть в пятьдесят лет. И вообще: людям перепадет от жизни все, чего они заслуживают.

Моему дяде через несколько лет исполнится семьдесят. Он ведет спокойную пенсионерскую жизнь, но раз в неделю приходит домой пьяным. Тетя-страдалица называет это " пь яны м понедельником". Она ругается, но изменить ничего не может. Просто дядя до сих пор работает на заводе и за выходные успевает соскучиться за своими коллегами из цеха, которых знает уже 30–40 лет.

А еще у дяди есть кабельное телевидение. И там есть эротический канал. После полуночи, когда тетя ложится спать, он включает телевизор и смотрит до утра на голых девушек.

При Сталине какая была эротика?

— Дед, оно тебе надо? — спрашивает тетя. Дядя отшучивается:

— Если уж я на диете, то неужели не могу хотя бы полистать меню?

Ничего странного. Подростком он еще застал Сталина. А при Сталине какая была эротика? Когда был юношей, включился в соцсоревнование и получил несколько дипломов новатора-рационализатора. И тут не до девушек. При Хрущеве и Брежневе они были разве что на подпольных игральных картах. Вот и наверстывает дядя.

А еще у него с тетей на квартире живет 15-летний студентик. Сельский ребенок до 14 лет не знал, что такое мультики. Корову знал, свинью, кур, а Тома и Джерри не знал. Теперь каждый день, вернувшись из техникума, он часами смотрит про Скруджа Макдака и пчелу Майю. Тоже наверстывает, хотя в его возрасте как раз стоит на девушек заглядываться — и на одетых, и на голых. Но он, вероятно, готовит для себя дядину участь, потому что когда старик смотрит на девушек, мальчик видит мультики во сне.

Так и живут они в две смены. Берут от жизни то, что когда-то не взяли.

Сейчас вы читаете новость «Взять все». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть