Ексклюзивы
вторник, 03 октября 2006 16:49
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Последний путь

 

Французские ученые выдумали революционный способ утилизации людей после смерти. На словах выглядело очень симпатично, и сайт вызвал доверие. Еще при жизни желающий может принять специальный препарат, и уже через два часа после смерти превратиться в сгусток студня. Потом на смену моей потребительской радости пришло разочарование. Оказалось, что эта новость — самая обычная "лапша".

Лично для меня это был удар ниже пояса. Ведь меня всегда интересовали перспективы моего тела после физической смерти. Над ним посторонние люди обязательно проведут определенные манипуляции, если вы, конечно, не исчезли без вести или не пошли на дно.

Вариантов есть лишь два — трупосожжение или трупоположение. И всегда, когда я начинаю рассуждать об этом вслух, собеседники, убежденные в моем посмертном бессилии, говорят: "Тебе тогда уже будет все равно?" Я — стойкий сторонник трупосожжения, хотя оно считается церковью греховным. Мол, когда наступит время воскресения мертвых, Богу будет проблематично из пепла опять родить человека. Это же тебе не Феникс. Другое дело скелет, из которого еще будут люди.

Я — стойкий сторонник трупосожжения

Десять лет тому назад я раскапывал на месте подольской церкви Пирогощи старое захоронение. Для зачета археологической практики студент способен и на большие подвиги. Мне нужно было вынуть кости и черепа из земли и поскладывать в целлофановые пакеты. Потом их несли "на базу" и якобы исследовали. В конце практики я спросил у руководителя:

— А что вы потом сделаете с костями?

Он, пожав плечами, нашел мне последнее задание:

— За воротами налево стоит мусорный бак. Отнесите их туда.

Я отнес и получил зачет.

Сейчас вы читаете новость «Последний путь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть