Ексклюзивы
среда, 02 февраля 2011 18:32
Андрій Бондар
Андрій Бондар
Андрій Бондар

Два Ленина

Два Ленина

Услышав новость о том, что тело Ленина лежит в харьковском метро, а в Мавзолее на Красной площади - муляж, которым десятки лет обманывали советский народ, я нашел много причин для смеха.

Прежде всего возникает вопрос: зачем им было прятать мощи Ленина, как святую реликвию, в пещерах? Неужели думали, что муляж как-то удержит эту страну от развала? С другой стороны, если они были мистики, то зачем прятали Ильича от человеческого глаза? Разве тело Ленина не должно было работать на полную силу, заряжая народ на подвиги? А так значит, что люди заряжались от куклы. Тогда снова вопрос: что делали с настоящим Лениным в харьковском метро? Исследовали, проводили ритуалы, а может, клонировали? А самое главное: что теперь делать с двумя Лениными?

Никто не знает, который из них настоящий

Думаю, на самом деле второго Ленина придумали для того, чтобы выпустить, в конце концов, пар у населения. Так как, имея их двоих, одного, в конце концов, можно по-христиански похоронить в землю, а второго оставить лежать в Мавзолее. А поскольку никто не знает, который из них настоящий, периодически их можно менять местами. И тогда со временем люди убедятся, кто кукла, а кто - реальный вождь. И вдобавок раз в год можно будет устраивать праздник братских народов - перезахоронение Ленина.

Впрочем, это я только на словах такой иронический и дерзкий. Не все так просто с тем Лениным. В голове моей я составил ему цену еще в подростковом возрасте, а в сердце он до сих пор прописан оранжевыми буквами. И когда я где-то наталкиваюсь на его профиль, по телу разливается какое-то чудесное тепло. Приходится его силком останавливать: "Подожди, это же Ленин!" Однако сознание уже настолько поражено этой болезнью, что о себе могу сказать - я, наверное, как миллионы моих сограждан, тоже В.И.Л. -положительный.

Но теперь никто не даст гарантии, что их не миллионы. Живых, упорных тел, готовых выйти из пещер харьковского метро, чтобы довести, в конце концов, свое дело до конца.

Сейчас вы читаете новость «Два Ленина ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть