Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2020 17:30

Салоны каких автомобилей будут производить из океанического мусора

Салоны каких автомобилей будут производить из океанического мусора
В отделке интерьера Jaguar Land Rover будут использовать пластиковые отходы. Фото: kmph.ru

В отделке интерьера автомобиля Jaguar Land Rover будут использовать пластиковые отходы из океана и свалок. Об этом 29 сентября сообщили на официальном сайте производителя.

Британская компания будет применять нейлон, который получают из переработанного промышленного пластика и рыболовных сетей. Этот материал называется Econyl. Его планируют использовать в отделке интерьеров и для изготовления ковриков.

Компания, которая создает Econyl, — Aquafil за один год перерабатывает до 40 000 тонн отходов. Процесс производства материала наносит на 90% меньше вреда окружающей среде по сравнению с материалом, производимым из нефти.

"Наши дизайнеры и инженеры стремятся разработать экологически чистые материалы следующего поколения, которые будут использоваться в будущих моделях Jaguar и Land Rover. Мы уделяем большое внимание созданию новых экологически чистых материалов с использованием новейших, самых инновационных технологий и тканей", — говорит Адриан Илес, старший инженер систем интерьера Jaguar Land Rover.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае представили электрический беспилотник Toyota e-Palette

Электрокросовер Jaguar I-Pace стал самым продаваемым новым электромобилем в Украине по итогам 2019 года. Автомобиль обогнал в рейтинге Tesla и BMW.

Сейчас вы читаете новость «Салоны каких автомобилей будут производить из океанического мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть