Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2013 16:54

На птичьем рынке за тысячу гривен можно купить удава или лису

На птичьем рынке за тысячу гривен можно купить удава или лису
Фото: liveinternet.ru

Удавов и тропических змей на птичьем рынке в Киеве продает киевлянин Александр Вячеславович. У его киоске вывеска "Удавы, тропические змеи и ящерицы, крокодилы и хамелеоны из любой точки мира". Покупателей нет, поэтому продавец курит и пьет пиво.

"Змей хорошо покупали перед Новым годом, а сейчас торговля не идет, - говорит Александр Вячеславович. - 28 декабря продал 4 террариумы и 8 змей. Один человек купил на подарок теще, другой - начальнице. Этот пресмыкающееся не занимает много места в квартире и приносит в дом деньги, потому что где змея, там всегда много золота".

В его киоске четыре террариумы со змеями и один - с хамелеоном. Питонов и полоз продает по 500 грн. Хамелеона можно купить за 300 грн. За императорского удава придется выложить тысячу.

"На птичьем рынке можно купить любое животное - от лисы до зебры и льва, - говорит продавец. - Главное знать, у кого спрашивать. Здесь некоторые продавцы торгуют мышами и тараканами, а на заказ могут и крокодильчика вам привезти. Он у того бородатого, - показывает на киоск напротив, - можно заказать страусов. А торгует здесь хомяками. На рынке стоит , поскольку здесь легче найти клиента. Большинство покупателей ищут через интернет" .

По соседству Ольга Романовна торгует тараканами, мышами и рыбками. Все цены у нее не превышают 20 грн.

"Тараканы и мыши по 10 гривен, а хомяки, морские свинки, крысы - по 20 отдаю. Если возьмете рыбок более 10, то отдам петушков и риукинов по 15 гривен, - упрашивает продавец. - Раньше торговала попугаями, но сейчас на них спрос упал. Когда-то была мода держать дома канареек или попугаев волнистых. Сейчас изредка на подарок покупают неразлучников. На них самый большой спрос в период свадеб и перед Днем Валентина".

Спаниелями и ротфейлерамы торгует Вадим Борисюк. Во время разговора признается, что может привезти даже лису.

"Сейчас мода пошла вместо собак заводить волченка или лисенка, - говорит Борисюк. - Лисичку могу за тысячу гривен достать. Их часто берут на подарки. Еще модно держать дома енота и чернобурку. Цены на них от 800 гривен".

Сейчас вы читаете новость «На птичьем рынке за тысячу гривен можно купить удава или лису». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть