понеділок, 24 січня 2022 12:21

Після візиту Зеленського Польща оголосила свої плани щодо відправлення військових

Після візиту Зеленського Польща оголосила свої плани щодо відправлення військових
Польща не планує направляти військових в Україну. Фото: pixabay.com

Польща поки не планує направляти війська в Україну на тлі загрози нового вторгнення Росії. Натомість між сторонами тривають переговори щодо надання зброї.

Про це заявив голова бюро національної безпеки Польщі Павло Солох, пише Gazeta Prawna.

"Сьогодні тема підтримки України військом польським не на порядку денному. Ми надаємо допомогу в рамках НАТО та ЄС. Переговори про постачання зброї тривають ", - сказав Солох.

Він зауважив, що питання підтримки було предметом дводенних переговорів президентів Польщі й України Анджея Дуди й Володимира Зеленського.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: У Польщі зробили тривожну заяву щодо нападу РФ на Україну

Коментуючи ситуацію про присутність польських солдатів в Україні нині, Солох сказав, що "це залежить від навчань, що зараз там проводять".

"Військова співпраця Польщі та України насамперед охоплює місії з тренувань. У них ми співпрацюємо, наприклад, зі США й Канадою. Відпрацьовуємо оперативну сумісність української армії зі збройними силами країн-союзниць (із НАТО. - Gazeta.ua)", - додав Солох.

Володимир Зеленський прилетів у Польщу 20 січня. Польський президент приймав українського колегу в державній резиденції "Вісла". Основною темою переговорів було питання безпеки.

Раніше Велика Британія відправила в Україну 2 тис. одиниць протитанкової зброї і майже 30 елітних військовослужбовців, які навчатимуть українських військових.

Британія також розглядає можливість відправити ще сотні військових до сусідніх з Україною країн НАТО, щоб діяти як "стримувальний фактор" для Росії.

Зараз ви читаєте новину «Після візиту Зеленського Польща оголосила свої плани щодо відправлення військових». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

26.12.2013 19:49:45bette91.231.229.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А ПОЧЕМУ ВСЕ БАНДИТЫ ДОЛЖНЫ СОСТОЯТЬ В ПАРТИИ РЕГИОНОВ, НУЖНЫ И БЕСПАРТИЙНЫЕ ДЛЯ ИГРЫ В МАЖОРИТАРЩИКОВ ВО ВРЕМЯ ВЫБОРОВ

26.12.2013 12:55:48Dorman 176.37.26.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

26.12.2013 13:02:01leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ага ))) "награда нашла своего героя". она каюлуком била по качке беркута))) а вот кто побил ее еще пока не доказано)))неудивлюсь что таня решила перебраться на "радио свобода2 как жена Гонгадзе)))но...всему есть своя "цена"

26.12.2013 12:38:45lutich194.12.78.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Таня-побила ЧУЖИЙ ЛЕКСУС,потім хтось-ПОБИВ таню...За ЯЗИЦЬНИЦЬКИМИ законами-СПРАВЕДЛИВО,приватна ВЛАТНІСТЬ у ЄВРОПІ-СВЯЩЕННА!І чому на ТВІ її захищав-ДУЖЕ близький-ДРУГ, у дівчат мають бути-ПОДРУГИ?Чи шо то за-ЛІЗБІтаньСТВО і ГЕЙромпейСТВО?У Харкові,взагалі,активісту-ДУПУ порізали...Це ЩО,як якийсь, ВОЯК УПА-згадає молодість і ЗАСУНЕ портнікову у ЖОПУ-ГРАНАТУ,викопану на городі,ЗІ СЦЕНИ БУДУТЬ КРИЧАТИ-ВЛАДА ХОЧЕ-РОЗІРВАТИ УКРАЇНУ?
як мають Україну
http://krasview.ru/video/450195-Maiydan_szadi._Geiy_Portnikov_imeet_Ukrainu
Чи це-від ПР,пройшов у депутати- ПОЕТ,написавший ВІРШ-УБИЙ ПІДАРАСА?

26.12.2013 12:01:32leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

почитав про эту журналистку узнал интересное))) ее киевляну во Львове 3е суток ктото поджидал у подьезда и.... вылил ей на голову ведро зеленой краски))))о чем она дала на следующие сутки интервью с......чистыми волосами)))))тем кто незнает ... краска нетолько уничтожает волосы но и сжигает корни))) так что девочка еще та.......зато она теперь "прима журналистики"))))хотя ранее ее мало кто знал скорее всего.

26.12.2013 11:46:08leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

все дело в том что верхушка МВД это в большинстве своем некомпетентные люди.Вот выйди они к протестующим у здания МВД и скажи " В г.Киеве побито 25 декабря 412 граждан украины в том числе гражданка Черновол о ходе расследования всех 412 случаев ТП поинтересоваться в пресс-службе так же поинтересуйтесь о судьбе 112 безработных 4 врачей 15 педагогов 34 инженеров и... 1й журналистки))))" вот тогда и станет ясно что журналисты у нас самые защищенные в стране люди))) если 1го журналиста побили плачет вся страна а если побили сотню безработных...да какое всем дело до остальных?

26.12.2013 11:12:31Kiev Leo95.132.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

почему я и всё 100% населения Украины не доверяют МВД, потому что МВД это гопники в погонах. Те же бандиты как в 90-ых но в погонах:)

26.12.2013 11:39:36leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

да не вопрос))))напиши заявление что пожизнено отказываешься от защиты МВД твоих прав и свобод. Укажи что что бы с тобой не случилось прошу МВД не заниматься если тебя побьют убьют изнасилуют ограбят разведут обкрадут и т.д. нотариально заверь это и отнеси заявление в главк МВД где удостоверся что твое заявление занесли в базу данных)))))вот тогда и посмотрим сколько ты проживешь без МВД))) самого корумпированного в мире))))

26.12.2013 11:46:31alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да такие как он первые к ментам бегут, это он здесь из себя героя корчит. :)

26.12.2013 11:53:45Kiev Leo95.132.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

сиди чума убогая и не тявкай, твоё место в стойле ПР!!!:)

26.12.2013 12:07:16alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

:):):) жертва гос. депа, печеньки вкусные с рук американской тети?

26.12.2013 13:23:02Bimba37.130.229.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Голодающие востока все слюни пускают на печенюхи :D:D:D

26.12.2013 14:24:31alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Мда? ну давайте сделаем федерацию и мы посмотрим кто на самом деле пускает слюни. :)

26.12.2013 12:33:06leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

не трать нервные клетки на этих дибилофф они сюда заходят потролить поминусовать. им пофиг что произошло на самом деле.они как животные. им кинули "кость" сработал "рефлекс павлова" вот и пускают слюну.ведь мозгов нет чтоб подумать и разобраться))))

26.12.2013 11:37:50alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А че ты расписываешься за все 100% населения Украины? Маничка величия или шиза?

26.12.2013 11:27:06Добрый Лео37.54.8.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

обоснуй, родненький...

26.12.2013 11:52:51Kiev Leo95.132.72.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Смысл, недоразвитым пояснять??? вы всё одно не поймёте:D

26.12.2013 10:56:12leonovDima91.124.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

та же самая история была и с Гонгадзе.Хотели убрать Кучму придумали Гонгадзе\мать которого до сих пор говорит что труп этот не ее сына\Сейчас хотят Яныка убрать начинается та же история.И ребенку понятно что нужно чем то "подогреть" ситуацию так как майдан пошел на убыль. Избили подонки девочку котороя к счастью "горлопанов" оказалась журналисткой. таперь можно сопли пускать что у нас политические репресии. а о том что в этот день избили еще 411 человек в Киеве \ официально зарегистрированные факты\ "горлопанам" и дела нет.какое им дело до избитых педагогах инженерах рабочих.....когда есть возможность так попиариться на горе девочки?

26.12.2013 10:47:37leonovDima91.124.200.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Поинтересовался у знакомых сколько за 25-26 декабря 2013 года было зарегистрировано заявлений о нанесении ТП гражданам Украины в г.Киеве. Угадайте сколько?412!!! Я с сочувствием отношусь к каждому побитому человеку и в том числе к этой девочке журналисту. Но до сих пор не могу понять....Почему все самые лучшие силы МВД брошены на выявление лиц причастных именно к этому преступлению? Неужели 411 побитых украинцев не имеют право на квалифицированное расследование преступления в отношении их?Ведь если вся милиция города на майдане охраняет ОП а лучшие из лучших раскрывают дело Черновол то кто защитит остальных избитых 411 украинцев?

26.12.2013 10:48:51strat1093.72.6.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

412 человек избитых или с травмами ?

26.12.2013 10:59:00leonovDima91.124.200.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

позвони в мвд возьми телефон пресс- службы и удостоверся. за 25-26 декабря в г. Киеве с заявлениями о нанемении телесных повреждений обратилось 412 граждан)))тут все привыкли писать "ГАНЬБА!!!!!!!" а никто непоймет что защищать надо всех граждан независимо журналист он безработный или инженер или фирмачь.

26.12.2013 11:22:05Bimba37.130.229.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Ну так майдан и стоит за тех 412, чтобы милиция занималась не политическими репрессиями, а борьбой с преступностью.

26.12.2013 11:34:40leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

тоесть пока бьют 412 человек в день и мвд не в силах их защитить потому как охраняет ОП майдан за них стоит?)))оригинально....

26.12.2013 13:21:21Bimba37.130.229.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Оригинально ЧТО??? Ну так из-за кровавой "охраны" Майдан и стоит до сих пор.

26.12.2013 11:19:11strat1093.72.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Дима , ты делаешь очень много грамматических ошибок .

26.12.2013 11:32:53leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

та фсигда))) кАгда нечем аппелировать собеседнику начинается поиск граммотики))))Как мнЕ нарвиЦа тАк и пИшу.Ты удостоверился что МВД бросило 411 избитых и все заботятся о побитом журналисте?думаю нет)))) тебе легче искать запятые в моих постах чем разобраться самому в истыных прЯчинах прАишШЫдшего)))))

26.12.2013 11:41:41strat1093.72.6.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Не удостоверился . Просто , если это правда , то заведено 411 уголовных дел , а это государственный резонанс . Скоро эта газета будет в числе первых освещать это событие .
Ну , а если это ложь , значит мы ничего не узнаем .

26.12.2013 12:29:38leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

алекс. совершенно верно. участковые принимая заяления имеют 3е суток чтоб проверить поступающие заявления принятые ими в подотделах)

26.12.2013 12:27:34leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

о в дискуссию "встрял" минусующий дибил))) так даже веселее)))

26.12.2013 12:24:40leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

есть книга учета происшествий моя цифра с нее)))и это цифра неокончательная. в нее могут быть занесены дополнения поступающие из подотделов комендатур линеек больниц после установления дополнительных фактов)) так что 412 это минимум)))

26.12.2013 12:12:07strat1093.72.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

С этого Дима и надо было начинать . Было 411 обращений , из которых большинство не подтвердились , а по 23 возможно будут заведены уголовные дела .

26.12.2013 12:09:12alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Минутку, участковые также принимают заявления по мимо районных отделов существуют еще под районные. :)

26.12.2013 12:08:28leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

правильно. 10 райотделов прибавь сюда комендатуры линейные отделы неочевидные факты установленые в приемных покоях от "джони Доу" вот и получится общая цифра.я незвонил в пресс я узнавал у знакомых с киева. мне пперезвонили и назвали цифру.так что думаю будет плюс минус пару десятков случаев.гдето откажут гдето "нет притензий" как то так....

26.12.2013 12:04:13leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

10 суток пройдут 6 января 2014 года))))

26.12.2013 11:56:18strat1093.72.6.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Интересовался . В Киеве 10 райотделов . Это в среднем 40 насильственных преступлений в сутки на отдел ?

26.12.2013 11:54:34strat1093.72.6.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Не внимательно посмотрел на дату . Пардон . Подождем еще 9 дней .

26.12.2013 11:53:37leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

много?)))) ты удивишься сколько г0-на приходится разгребать МВД за сутки. ты просто никогда не интересовался

26.12.2013 11:53:02strat1093.72.6.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Я намеренно не писал слово "возбуждается" , что бы не вызывать нездорового ажиотажа .А 10 суток уже прошли . Где дела ?

26.12.2013 11:51:01strat1093.72.6.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Не херня . 411 случаев насильственных преступлений за сутки - это очень много .

26.12.2013 11:51:01leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

уголовное дело не заводится а возбуждается.И не сразу а после досудебного расследования в течении 10 суток. Я и пишу что все это "пиар на костях" девочки которую еще неизвестно кто и за что побил.1 вопрос)) если ее преследовал автомобил а она опытный журналист она что так тупа что немогла набрать за 9 минут номер 102 и сообщить о возможном покушении на ее жизнь? и почему необнародованы записи видеорегистратора до инцендента?потому и пишу что все это пока "шито белыми нитками"

26.12.2013 11:48:28alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да зайди на сайт МВД там должна отображаться статистика. Для много миллионного Киева 411 преступлений за сутки это херня.

26.12.2013 10:46:12Dorman 176.37.26.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ха-ха!

РЕБЯТА!
А ЧЕГО ВИДЕОРЕГИСТРАТОР НЕ СНЯЛИ, А ОСТАВИЛИ ЕГО НЕТРОНУТЫМ?
СПЕЦСЛУЖБЫ ТАК НЕ РАБОТАЮТ.
К ТОМУ ЖЕ, РЕГИСТРАТОР ОТДАЛИ...РОДСТВЕННИКАМ ДЕВУШКИ И ВЫРЕЗАЛИ ТАМ 2 ЭПИЗОДА.
НЕХОРОШО, РЕБЯТА!:):)

26.12.2013 11:30:41Bimba37.130.229.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО!
Если бы забрали "правоохранители", запись возможно вообще бы чудесным образом исчезла, как все кадры избиений митингующих на недавно показанной записи расследования

26.12.2013 12:41:10Dorman 176.37.26.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО!
Если бы забрали "правоохранители", запись возможно вообще бы чудесным образом исчезла,

т.е,.. ты этим постом отмел провокаторов из МВД. Я тебя правильно понял?
Теперь второе: если бы это были спецслужбы, они бы первым делом забрали видеорегистратор.
Но он остался в машине.:):):)

26.12.2013 13:16:20Bimba37.130.229.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Этот пост ни каким боком не касается провокаторов, титушек и пр

26.12.2013 11:36:49alex1970178.137.31.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А эта запись ровным счетом не чего не значит. В ней не ни каких доказательств, что в машине присутствовала именно Чорновил. :):):)

26.12.2013 11:55:37leonovDima94.179.112.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

пока необнародованы все мтериалы регистратора о причинах того что я видел за 6 минут записи вообще неочем говорить. может она намеренно ранее подрезала кайен до включения записи))))

26.12.2013 13:07:00Bimba37.130.229.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

ГОВОРИТЬ ЕСТЬ О ЧЕМ! Номера, место действия, лица, действия.
1.Владелец каена со своей записью пусть доказывает, на ее видеорегистраторе такой маневр в любом случае не виден.
2.Никто не обязан, по закону, свидетельствовать против себя.
3.Никакие действия не оправдывают избиения.

26.12.2013 10:35:34Микола Прудиус37.73.232.--
  • 16+
  • 0-
  • Відповісти

Милиция у нас бандитская -донецкая и это не значит что ей надо доверять что бы они там не говорили . У этой милиции 0%-доверия а 100 % недоверия. И нельзя откидывать версию что в этом преступлении причастна милиция ,как и нельзя откидывать версию что тут причастен главный ЗЕК страны и власть. Почему, а потому что Чорновол тоже имела дело с этими бандитами.

26.12.2013 10:43:35Дядько Сэм, FL95.135.86.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Слушай Коля этой хренью, что ты несешь ты сам убиваешь свой майдан... хватит бредить возвращайся на грешную землю... все намного прозаичней, покатайся не уступая по 4-ой полосе на Бориспольской трассе и все поймешь...

26.12.2013 10:47:57strat1093.72.6.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Дядька , а ты не думал , что чаще всего по этой трассе гоняют те , кто в аэропорт опаздывает ?

26.12.2013 11:00:30Дядько Сэм, FL95.135.86.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Совет бесплатный - чтобы не опаздывать выезжай раньше...

26.12.2013 11:14:28strat1093.72.6.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Капитан очевидность собственной персоной ?

Голосів: 1
Голосування Як ви облаштовуєте побут в умовах відімкнення електроенергії
  • Придбали додаткове обладнання для оселі задля енергонезалежності
  • Добираємо устаткування та готуємося до купівлі
  • Не маємо коштів на таке, ці прилади надто дорогі
  • Маємо ліхтарі та павербанки для заряджання ґаджетів, нас це влаштовує
  • Певні, що незручності тимчасові і незабаром уряд вирішить проблему браку електроенергії
  • Наша оселя зі світлом, бо ми на одній лінії з об'єктом критичної інфраструктури
  • Ваш варіант
Переглянути