Ексклюзиви
четвер, 16 січня 2014 16:59

SIM-картку треба купувати, пред'являючи паспорт

SIM-картку треба купувати, пред'являючи паспорт

Рада зобов'язала власників SIM-карток укладати угоду з операторами.

Відповідне положення закріплене в законі №3879 "Про внесення змін до Закону України "Про судоустрій і статус суддів" та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян", - про це повідомляє "Українська правда"

Згідно з ним, закон України "Про телекомунікації" вводиться поняття ідентифікаційної телекомунікаційної картки – "засобу, який використовується для позначення (ідентифікації) кінцевого обладнання абонента в телекомунікаційній мережі (SIM-картка, USIM-картка, R-UIM-картка тощо)".

"Надання телекомунікаційних послуг із використанням ідентифікаційних телекомунікаційних карток здійснюється на підставі укладеного між оператором телекомунікацій і споживачем телекомунікаційних послуг договору в порядку, передбаченому законодавством", - йдеться в законі.

Крім того, національної комісія, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, отримає право "обмежувати доступ абонентів операторів телекомунікацій до ресурсів мережі Інтернет, через які здійснюється розповсюдження інформації, поширення якої суперечить закону".

Також закон зобов'язує операторів телекомунікацій за власні кошти не тільки встановлювати, але й закуповувати "технічні засоби, необхідні для здійснення уповноваженими органами оперативно-розшукових заходів".

Зараз ви читаєте новину «SIM-картку треба купувати, пред'являючи паспорт». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

165

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

23.08.2012 00:41:16Киев-Град88.172.177.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внукам дадим, и от плена спасем
Навеки!

22.08.2012 19:17:24...178.150.215.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Примитивное хуторянское злопыхательство вредит вашему здоровью , шановнi ! Вся эта полемика , построенная на "выкорыстовувать" говорит о том , что в Украине в принципе не понимаем феномен "языка" или "мовы"... Это ведь не щетка для обуви ... Не создавайте лишних напряжений , пусть цветут все цветы . Использование в быту , любезно разрешаемое , оставьте себе . Интересует исключительно область науки и искусства )..

22.08.2012 15:47:20МІК194.44.22.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

У державі недержавною мовою мають право розмовляти тільки : -гість, -невільник, -окупант. Вчіть шановні свою мову !!!

22.08.2012 13:50:38Степан92.113.107.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Скільки не говори ,,солодко,, - в роті солодше не буде .... так і в Миколаїві (і в інших Даунецьках) скільки не говори народ , а все рівно бидло...

22.08.2012 10:57:06Луганск93.153.242.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Правильно подмечено.. украиноязычного населения в Украине, больше Интеллигенции, а среди русскоязычного - бомжей и работяг безграмотных.

22.08.2012 17:46:02Киев 7588.172.177.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ой ну прямо ржака ноги обосцака! )) Само выражение "украинська интылыгэнция" - звучит так-же комично, как "чукотские учёные" или "африканские биатлонисты". :D:D:D lol

22.08.2012 10:41:41Луганск93.153.242.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Придурок, открой книжку и посмотри как русский язык выглядел 100-200-300 лет назад, а сегодня это российски!!

22.08.2012 10:37:47Луганск93.153.242.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Конченые дибилы...
разговаривать на чужом языке хотят...
Вместо русского лучше б английский учили, детям пригодится...
Конченые идиоты... Власть сменится, русскими учебниками, жопу в сортирах вытирать все будут... Хочешь нормального будущего ребенку, отдавай в укр. школу!!
Или со временем, его будут называть быдлом москальским..
И работа у него будет соответствующая..

22.08.2012 11:00:47Фара77.52.55.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ой,не дебил!)))) Так ты же уже стал быдлом москальским,ты же пишешь на ихнем языке!;););)

22.08.2012 11:29:44Луганск93.153.242.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

"ихнем", да ты и русского не знаешь... безграмотное население востока Украины...
ничего не поделаешь... Учитесь батенька...

22.08.2012 11:05:03Луганск.93.153.242.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Идиот, я живу в Питере...
Это моя Родина..
Вас там разводят, а вы ведетесь на российский язык..

23.08.2012 00:03:01София77.52.7.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Вот бы питерские узнали,что ты здесь пишешь.Разодрали бы в говно!)))

22.08.2012 00:26:14Я81.24.208.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

ну не розуміє наш народ, до чого це призведе... ше гірше стане. Доведеться паперів тягати в два рази більше, секретарів-канцелярських щурів наймати в два рази більше. Ви ніколи не бачили архіви банків-собесів і інших установ? і шо тепер, це все подвоювати??? бо, бачите, якійсь Петро Іванович не розуміє державної? А тепер, мовляв, треба декілька тисяч гривень, щоб ТАБЛИЧКИ на установах нові повісити... а візьмуть їх з ваших кишень, а не з Азаровської. І так податків платите більше в 50 разів, ніж усі олігархи разом узяті. Буде висіти "облісполком" і поруч "облисполком" для тих, хто не зрозумів.... ох, ще тисячу разів пошкодуєте.

21.08.2012 23:59:06Snegeri78.51.102.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

И так БОЛГАРЫ-МОЛОДЦЫ! Русский будет и в ЕВРОПЕ!!!!!!!
_rg&task=item&id=7638&Itemid=13

21.08.2012 23:36:27ТАК просвета нет194.213.104.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

Сам учился в русской школе,хоть и жил в Украине... Но чето росия не ломится признавать ни чиченский ни какой другой страны,а если у нас (пиримиер)Азаров когда начинает патякать по Украински так что его Беларусы понимают- Русские ржут,а Украинцы должны плакать.Так они ЛОХИ вместо того чтоб его гнать, за такое позорищще стране,помогают ему(как ниже было сказано за свои же деньги) вот теперь больше понимаю...ЛОХАМ и жизнь Лоховская. А обидно,что народ у нас такой гнилой,да еще чего хуже голосовать за них будут.ФУЙ-ФУЙ.

22.08.2012 10:48:37Оксана78.137.28.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

А чего ж ты, патриот эдакий, живя на Украине всю жизнь не знаешь родного языка, я вот прожив в Сибири с детства и окончив там ВУЗ за 10 лет в Украине практично в1льно сп1лкуюсь 1 пишу на укра1нськ1й, но для меня родным все-равно есть и будет русский, и я рада, что теперь русскоговорящие граждане не будут чувствовать себя на Украине изгоями.

21.08.2012 23:53:23украина77.122.212.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

... просвет есть... вооружаться надо!! и дать отпор кацапским свиньям!

22.08.2012 00:40:38Оленка77.52.3.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

А ты вооружись для начала знанием украинского языка и не пиши здесь на языке "кацапских свиней".

22.08.2012 10:21:49Днепр сила46.98.149.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Благодаря таким как ты Оленка, у нас в стране жопа

22.08.2012 10:51:42Оленка77.52.55.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Да скорее от таких как ты потому,что это всё голимая показуха и понты,а если б не так это было,то ты бы тоже,как истинный патриот,говорил бы на языке,который отстаиваешь! Ты же думаешь по-русски,ну не так разве?;)

22.08.2012 13:34:52украина88.135.241.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я свободно владею 4 языками, в том числи и родным украинским, вот только кацапы знают всего лишь русский... надо же, что бы все понимали!

Голосів: 8759
Голосування "Розумна мілітаризація" від Міноборони
  • Держслужбовців потрібно брати на роботу лише після військової підготовки
  • Це має бути однією з вимог і для балотування в органи місцевого самоврядування, парламент та суди
  • Для держслужбовців військова підготовка не повинна бути обов'язковою
  • Мені байдуже
Переглянути