субота, 18 квітня 2020 13:01

Чому Україна не забезпечена засобами індивідуального захисту

Чому Україна не забезпечена засобами індивідуального захисту
Степанов розповів, чому в Україні виник дефіцит засобів індивідуального захисту. Фото: moz.gov.ua

Україна від початку епідемії коронавірусу не була забезпечена засобами індивідуального захисту.

Дефіцит пов'язаний з тим, що на території України засоби індивідуального захисту не виробляють, їх постачають з-за кордону і поступово розподіляють по українських медзакладах. Про це розповів міністр охорони здоров'я Максим Степанов під час брифінгу.

"Щодо забезпечення засобами індивідуального захисту - ця проблематика стоїть не тільки у Вінницькій області, вона є в усій Україні. Ми повинні усвідомлювати, що, на жаль, на початок епідемії Україна взагалі нічим не була забезпечена щодо специфічних засобів індивідуального захисту", - сказав він.

Степанов наголосив, що засоби індивідуального захисту мають відповідати певним стандартам. Так костюми біологічного захисту, які відповідають цим специфічним стандартам, в Україні не виробляють.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: В Києві відкриють пункт з прийому використаних масок і рукавичок

"Основною країною, де це виробляється, є Китай. Щотижня нині літаки з відповідним вантажем, який одразу розподіляється по областях. Ми поступово насичуємо наші заклади охорони здоров'я засобами індивідуального захисту. Уся інформація щодо кожної лікарні можна подивитися сайті Кабінету Міністрів, де щодня дані оновлюються", - розповів міністр.

Україна може перетворитися на потужного виробника медичних масок і спеціального одягу. Галузі потрібно допомогти антикризовими дешевими кредитами.

Зараз ви читаєте новину «Чому Україна не забезпечена засобами індивідуального захисту». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

25.10.2013 13:22:16ПС46.149.90.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Парни это-же кредит......это не безвозмездное ................рассчитываться нам пересичным????? нам..... хух с ним............детям и внукам???????

25.10.2013 11:24:28Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Когда то, став сторонником политика Тимошенко, я был просто покорен ее хоризмой, умением дискутировать, убеждать, подавать себя .Вы думаете почему Европейцы так категоричны в ее защите?..Да потому что Тимошенко действительно соответствовала всем критериям политика европейского уровня,..За все 20 лет с хвостиком, в Украине ей нет и не было равных, хотите вы это признавать или нет....Когда произошли все события и обвал информации связанный с Тимошенко все адекватные люди проанализировав, задали главный вопрос,-цель и мотив, и вот тут полная непонятка..Если цель нажива,-то согласно предположений, Тимошенко была достаточно обеспеченной и могла спокойненько покинуть Украину проиграв выборы и зная с кем имеет дело

25.10.2013 11:32:26Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Она не убежала... Вопрос почему?..Кто то скажет амбиции.. Сами в это верите?Это уже из области мазохизма..Бала уверенна ?..Кто , кто , а Тимошенко в наивности заподозрит разве только Путин))..Так кто ответит какие мотивы определяют ее поступки?..

25.10.2013 11:03:40Ремарк82.207.113.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Масса людей против освобождения Тимошенко, но не меньшая масса хочет ее свободы и возвращения в политику..И те и другие приводят доводы почему они так считают, но этот бесконечный спор не дает ответ, как не дал ответ и тот странный суд... А главное, что пока она сидит, ответы на вопросы мы никогда не получим, а очень хочется..Если это не случиться, Тимошенко останется легендой исторического масштаба, и ее ненавистники так и будут визжать от ненависти .. Разве это не глупо?..

25.10.2013 10:38:07Ремарк82.207.113.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Кто бы как не относился к Тимошенко, будет справедливо вернуть ее в политику... И только люди своим выбором дадут оценку всей той информации что ее окружила ....Трудно найти в Украине человека что искренне верит в чистоту правосудия вообще, но есть много людей с удовольствием верящие в частности... То есть здесь верю, а здесь не верю..И пока Тимоха сидит процесс возврата к доверию не начнется, какие бы реформы, законы не вводились ..Я сейчас обращаюсь только к тем людям, кто считает Тимоху виновной, но умеет адекватно воспринимать ситуацию глобально, а не на уровни кухни , лавочки и маршрутки...

25.10.2013 09:35:33центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Чем больше из Европы и США звучат требования в виде ультиматумов об освобождении Тимошенко, тем больше это порождает у народа ненависть к этой даме с амбициями мирового лидера.

25.10.2013 10:39:34Ремарк82.207.113.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

От ненависти до любви всего один шаг,.))

25.10.2013 09:27:29центр46.63.49.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я все понимаю, но только не воспринимаю наглого давления каких либо политиков из за бугра на Украину . Пусть у себя наводят порядок а у нас мы как нибудь сами разберемся со своими проблемами.

25.10.2013 08:32:10хохло-шаровары62.182.69.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Янукидзе настолько достал всех и вся,что он не досидит на Банковой и до конца своей каденции.

25.10.2013 04:55:13москаль91.105.168.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Новый девиз теперь будет у вас...) ХОХЛЫ!, СЫМАЙ ШТАНЫ, ИДЕМ НА ЗАПАД!!

25.10.2013 07:23:24-=-93.126.73.--
  • 8+
  • 0-
  • Відповісти

Тебе никто не мешает это делать и на востоке.....

25.10.2013 01:35:57!!!178.69.145.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пусть я Москаль пусть я Кацап НО...Я некогда не дам своим детям стать европейцами...этим жирным морально разлагающимся гомо-толерантным обществом...Славянские дети другие..Я был в Европе я видел их детей они другие..От наших детей исходит славянский свет...мои дети смотрят Советские мультфильмы И фильмы.. слушают нормальную музыку...Что может дать Европа моим детям?У нас всё есть...это дали нам деды и прадеды!!!!!!!!жившие в одной стране

25.10.2013 11:35:25василь78.49.179.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

твої діти мабудь будуть умніші за вас і не спросять куди їм іти,пане гомо совєтікус

25.10.2013 09:34:53Evgeniy117.239.232.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Пропитан савдеповским духом. Еще в брежневские годы стало открыто осознаваться резкое расхождение между идеологической картиной реальности и самой реальностью. Горбачевская политика гласности углубила и расширила идеологический кризис. Началось безудержное и бесконтрольное словоблудие, саморазоблачение, оплевывнние всех святынь советской истории, очернение советскои реальности. Все истины марксизма-ленинизма были подвержены сомнению и осмеянию. Это все, что у Вас есть.

25.10.2013 07:38:04!!!91.221.132.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Может дать рекламу педарастии, раблчие места прислуги например в Румынии или в Словакии, ГМнО - продукты и прочее

25.10.2013 08:56:11}:-(212.90.168.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Це все на що ти здатен?

25.10.2013 03:03:00-=-93.126.73.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Что такое славянский свет? Желающие светиться таким светом, должны выезжать в росссию и не отравлять им жизнь другим..... Этот свет имеет запах обос цанный подъездов, грязных улиц, разбитых дорог, некачественных продуктов, нищенских зп, совкового тв...... И вообще - он смердит совком......

25.10.2013 00:54:37Люблю Україну141.138.141.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

"виглядає так, що нас хочуть зробити співучасниками злочину", - заявив, у свою чергу, заступник голови партії "Батьківщина" Григорій Немиря, який процитував нинішнього президента ЄНП Джозефа Дойля.
Це не виглядає так. Це і є мета хама та його банди - вимазати гноєм всіх довкола, щоб всі були в лайні. І тоді ніхто не матиме морального права з них щось вимагати та притягати їх до відповідальності. Але одно не врахували кровосісі - не всі такі дурні, як вони самі.

25.10.2013 00:59:40имею всех178.150.24.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Вы, б.ляди свидомые, сами об.сиаетесь, а потом говорите что вас в дерьме вываляли. Хохлопитеки сами [***] ищут.

Голосів: 79692
Голосування Підтримуєте введення біометричного контролю на кордоні з РФ?
  • Підтримую. Тепер потрібно заборонити українцям їздити в Росію
  • Ні, нічого не дасть крім черг на кордоні
  • Потрібно вводити візовий режим
  • Краще заборонити росіянам в'їзд в Україну
  • Це нічого не дасть. Злочинці з РФ все рівно знаходитимуть способи потрапити в Україну
  • Досить повністю припинити транспортне сполучення з РФ
  • Сумнівне рішення. Такий контроль ще більше провокуватиме Росію. Можливе загострення на Сході
Переглянути