четвер, 10 березня 2022 23:24

Росії треба приготуватися до глибокого падіння економіки - глава МВФ

Росії треба приготуватися до глибокого падіння економіки - глава МВФ
Крісталіна Георгієва заявила, що напад РФ на Україну стане ударом для добробуту населення планети сильнішим за пандемію коронавірусу. Фото: zn/ua

Напад РФ на Україну стане ударом для добробуту населення планети сильнішим за пандемію коронавірусу, заявила глава МВФ Крісталіна Георгієва. Також зауважила, що Росії варто першою приготуватися до глибокого падіння економіки та рівня життя населення.

Про це повідомляє ZN.UA

"Ми пережили небачену кризу в пандемію. А зараз опинилися у ще більш шокуючій ситуації. Сталося немислиме — війна в Європі", — заявила Крісталіна Георгієва.

Попередила, що на Росію очікує "різкий спад", а потім уповільниться і світове економічне зростання. У квітні Міжнародний валютний фонд опублікує черговий піврічний прогноз із конкретними цифрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: "Санкційне меню ще велике. Росія має обнулитися" – чим США вдарили по РФ

24 лютого о 4:00 ранку Росія напала на Україну. Російські війська атакували державний кордон України з півночі, зі сходу та Криму. Бої та атаки тривають майже на всьому периметрі державного кордону та в багатьох містах.

Верховна Рада запровадила на території України воєнний стан. Президент Володимир Зеленський віддав наказ ЗСУ завдавати максимальних втрат російським загарбникам.

1 березня Білорусь вступила у війну проти України. Її техніка незаконно перетнула український державний кордон.

Зараз ви читаєте новину «Росії треба приготуватися до глибокого падіння економіки - глава МВФ». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

05.03.2013 15:10:03Храбрый Хохол93.127.29.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Господа нацисты, да заберите всю эту померанчевую шваль к себе, в фатерлянд, улицы подметать, что ли. Здесь они уже до рвоты надоели всем. А ваш евросоюз они за неделю развалят, потому что по ссорам и сучьим склокам они большие мастера. Больше ничего не умеют.

06.03.2013 14:45:12полтава92.112.250.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

До рвоты надоела людям эта анальная власть и такие пресмыкающиеся как ты...

05.03.2013 12:39:00Иван178.92.155.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

ЭТО ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ ЯНУКОВИЧА К ЗАКАЗНОМУ УБИЙСТВУ ДЕПУТАТА Е ЩЕРБАНЯ.

06.03.2013 04:32:03Щербань66.44.43.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На хер овощу надо было валить Женьку?! Да он ни при делах был ваще, а межгирья нихто не открывал даже.

05.03.2013 10:54:37Лю176.36.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

ШАНТАЖ!!!!
Засуньте свой эвросоюз....!!!
Если мы не нужны искусству, то на фига нам такое искусство!!!

05.03.2013 10:38:10Вася77.222.137.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Кто сказал, что немецкий менталитет, который формировался на протяжении многих веков, изменился с 1945 года? Это не реально. О чем я? Да о том, что неуже ли кто то типа "политолога" Гарань, б/у Тарасюка и Огризко и много-много других "политиканов", серйозно думает, что они так страстно начали любить окраинцев, как равноправных, а не как низшую расу для рабочей силы, как в 1941 году? Им нужно ровно столько аборигенов в Украине, чтобы работать на територии конгломерата-Окраина, конечно на них- эуропейцев.И все!!!!

05.03.2013 12:13:18нахервам178.92.153.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

із-за такої тмуторокані як ти і інший кацапстан з менталітетом монголо-татарів Україна не може приєднатись до Євросоюзу. валіть на свою історічєскую родіну, дайте людям жити нормально

05.03.2013 11:13:56гость213.154.203.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Дурак ты,Вася. Гемания рассматривает Украину как постоянный источник беспокойства в непосредственной близости границ ЕС. Рабсилы нет уже давным-давно.Украинцев не угоняют в Германию на работы.Украинцы сами решают куда им ехать и для каких работ.Есть классное образование,например. IT-специалиста,будешь хорошо устроен в любой стране.Нет образования, например,если вчерашняя доярка Дуня решает уехать подзаработать,то начальником фабрики ей не светит в любом случае.На самом деле это Украине надо бояться вхождения в ЕС,а не Германии. С открытием границ к нам хлынут через третьи страны африканцы,китайцы и наша безработица усилится

05.03.2013 11:06:31нехочуха37.229.107.--
  • 13+
  • 0-
  • Відповісти

ти звичайно ж ВАСЯ але не варто так зверхньо відноситись до моєї Батьківщини хоч я і не такий відвертий патріот як де-хто.Якщо відверто то я краще б пахав на німця за пристойну плату аніж на "свого"ахметова за копійки

05.03.2013 11:01:14временно109.86.12.--
  • 17+
  • 0-
  • Відповісти

уж лучше работать на эвропейцев,чем на урок!

05.03.2013 15:13:46Храбрый Хохол93.127.29.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ты сопливая дебильная тварь. Сколько тебе лет, щенок недоношеный? Твои урки-мокрушники в Качановской колонии сидят.

05.03.2013 11:41:271176.36.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Естественно, что следующим шагом официальной Германии будет список депутатов в ВР и кабинет министров, с президентом в Украине у добрососедей, надо полагать, уже определились.
Удивительно и смешно наблюдать, как в Германии помахивают тряпкой Ассоциация, которая в Украине уже давно стала предметом анекдотов.....

05.03.2013 11:41:422176.36.133.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Наверняка в Германии, глядя на меньшинство,реляции Немыри и подготовленную им волну в немецких изданиях, давно приняли на вооружение произведение классика "Хіба ревуть воли......", в надежде, что украинский вол-обыватель от теплой циновки и полных ясел улыбнется ЕС воловьими глазами и от борозды да в стойло......
А вот оппозиция уже готова маршировать, пусть и в обозе, у Брандербургских ворот. Да и стяги у господина Тягнибока уже никто не прячит в нафталине политических схронов.....

05.03.2013 10:11:13Я193.93.52.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Пора бы к ним на танке проехать, как в 45-м. А то как-то распоясались, вызывают к себе, возмущаются, наставляют.

05.03.2013 10:36:24міша195.95.223.--
  • 14+
  • 0-
  • Відповісти

москалику хіба що на ішакови поідеш більше нічого немаете посрана раша

05.03.2013 10:46:53верт141.138.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

А россия причем,вашего посла вызывают на ковер и что-то втирают,не помню что бы во время суда над ходорковским что то подобное сделали с послом рф-в голову немцам такое не пришло,а с хохлами можно все

05.03.2013 10:07:33Германия77.52.81.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ш А Н Т А Ж

05.03.2013 10:03:11Сергей46.202.84.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Немцы, похоже добрые только по отношению к Юле. К простым украинцам - они просто немцы. Почему же они не поддержали Украину в газовой войне, отсиживались в кустах, молчали? Непонятно. Почему тогда, перед подписанием договора, при провокации, когда Путин перекрыл газ, Германия не заступилась за народ Украины, а подтолкнула Юлю к подписанию этого договора.? Встречал инф. о том, что Меркель "попросила" Юлю подписать. Меня как гражданина возмутило! Просит Меркель, а плачу я. Платит сосед, платит брат, а Меркель "просит", а Юля "ведется".
Ощущение, что Юля им должна, и не мало, и они не могут вытянуть ее из Харькова, чтоб отработать долги, чтоб дальше наживаться на моих платах, на платах соседей, на платах всех граждан.

05.03.2013 11:10:27нехочуха37.229.107.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

а що тут дивного - чого б я пікся за чужі інтереси!!! в житті брат брата не завхди підтримає а вони нам хто ?!

05.03.2013 10:08:50Донецьк176.103.215.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Зрозумійте, що вам ніхто нічого не винен. Якщо німці хоч якось переймаються долею України, велика їм за це подяка.
А Юлю міг би витягти народ України, якщо би вийшло кілька десятків тисяч. Міг би, але не робить, сидить по кухнях і чекає на спасіння від когось.

05.03.2013 10:24:14Тарас195.8.42.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Да нет, ничего он (народ) не ожидает... Ни спасения... ВООБЩЕ НИЧЕГО. А не вышел он просто потому, что она (Юля) ему безразлична

05.03.2013 09:46:09maxitos91.217.244.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Власенко нюхал у юли , а теперь и меркель захотелось.

05.03.2013 09:10:18Это Днепр46.98.148.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Украина для Украинцев!!! без черномазых и жидов, тем более их рабов, обслуживающих тварей. Свое мнение Германия пусть засунет себе или ВОНОй в .опу. В своей стране мы сами разберемся как жить.

05.03.2013 09:28:35767691.229.128.--
  • 11+
  • 0-
  • Відповісти

чисто тебе противник фашизма...

05.03.2013 09:05:16проти всіх213.160.138.--
  • 6+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо німці такі правельні то чому вони УКРАЇНЦЯ ДЕМ'ЯНЮКА ВОЗИЛИ ПО СУДАХ ,ЯКИЙ БУВ НЕ ВИНОВНИЙ, у справі яку йому пришили, це признало даже Ізраїльське правосуддя

05.03.2013 09:29:37767691.229.128.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

говоришь, суд был? и шо...

Голосів: 79692
Голосування Підтримуєте введення біометричного контролю на кордоні з РФ?
  • Підтримую. Тепер потрібно заборонити українцям їздити в Росію
  • Ні, нічого не дасть крім черг на кордоні
  • Потрібно вводити візовий режим
  • Краще заборонити росіянам в'їзд в Україну
  • Це нічого не дасть. Злочинці з РФ все рівно знаходитимуть способи потрапити в Україну
  • Досить повністю припинити транспортне сполучення з РФ
  • Сумнівне рішення. Такий контроль ще більше провокуватиме Росію. Можливе загострення на Сході
Переглянути