Ексклюзиви
понеділок, 18 жовтня 2010 15:47

Peugeot розпочала спілкування з шанувальниками марки в соцмережах

 
В начале сентября, следуя глобальной коммуникационной стратегии PSA Peugeot Citroen, филиал концерна компания "Пежо Украина" запустила в тестовом режиме свои официальные страницы в самых популярных социальных сетях (Facebook, Twitter, Vkontakte, Youtube, Flickr). Цель проекта – сообщать поклонникам марки самые свежие новости из жизни Peugeot, а главное – вовлекать их в диалог и получать обратную связь. Итоги первого месяца – страница Peugeot Ukraine на Facebook стала самой популярной в украинском сегменте среди автомобильных компаний, набрав более 700 поклонников.

Помимо запуска собственных страниц в социальных сетях, компания также официально зарегистрировалась на двух популярных автомобильных форумах – autoconsulting.com.ua и forum.autoua.net. Это дает возможность оперативно предоставлять информацию, запрашиваемую владельцами автомобилей Peugeot и поклонниками марки, а также общаться с ними в привычной для них онлайн-среде.

"Начать открытый диалог с аудиторией посредством соцсетей – очень важный и ответственный шаг для компании. Мы не ставили себе целью следовать моде. Решение о начале работы в этом направлении было принято после тщательного анализа украинского сегмента социальных медиа и последующего утверждения четкой стратегии развития. Правила просты: внимательно слушать аудиторию, делать выводы и быть максимально открытыми", – говорит коммерческий директор "Пежо Украина" Пьер Делярбр.

Все онлайн-площадки "Пежо Украина" показывают положительную динамику (так, видео на Youtube за месяц посмотрели 2743 раза, а количество поклонников странички на Facebook в 2 раза превышает количество поклонников аналогичной страницы российского филиала Peugeot, которая запустилась на месяц раньше), прослеживается все более возрастающая вовлеченность аудитории. Это происходит не в последнюю очередь благодаря разнообразию публикуемой информации и нестандартной форме ее подачи. Помимо традиционного наполнения (новости, фото, видео компании), на страницах "Пежо Украина" можно увидеть "живые" комментарии известных автомобильных журналистов, фото и видео-материалы, предназначенные исключительно для страниц "Пежо Украина" в соцсетях, ссылки на обзоры и тест-драйвы в прессе, интернете и на ТВ, а также оперативные отчеты с мероприятий.

"Peugeot в этом году отмечает свое 200-летие. Марка бы не просуществовала так долго и не была бы столь успешной во всем мире, если бы мы не стремились использовать инновационные подходы. Присутствие в социальных сетях дает возможность не только напрямую сообщать аудитории наши новости, но и узнавать ее мнение об автомобилях Peugeot и предлагаемых нами услугах. Для нашего филиала это особенно важно, ведь мы только начали свою работу в Украине", – подчеркивает г-н Делярбр.

"Пежо Украина" в социальных сетях:

Facebook
Twitter
Vkontakte
Youtube
Flickr

"Пежо Украина" на автомобильных форумах:
Autoconsulting
Autoua

Справка: Компания "Пежо Украина", филиал концерна PSA Peugeot Citroen, осуществляет функции импортера автомобилей марки Peugeot в Украине с июня 2010 года. Среди первоочередных задач компании: расширение и развитие дилерской сети во всех областных центрах страны, внедрение стандартов производителя в сфере продаж, послепродажного обслуживания и маркетинга в дилерской сети, которая на данный момент насчитывает 18 салонов. Основной стратегической задачей филиала на последующие 5 лет является увеличение доли рынка Peugeot до 4% к 2014 году. В январе 2010 г. доля рынка Peugeot составляла 0,22%, в августе же достигла отметки 1,29% (по данным "AUTO-Consulting").
Зараз ви читаєте новину «Peugeot розпочала спілкування з шанувальниками марки в соцмережах». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

1

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі

Голосів: 79692
Голосування Підтримуєте введення біометричного контролю на кордоні з РФ?
  • Підтримую. Тепер потрібно заборонити українцям їздити в Росію
  • Ні, нічого не дасть крім черг на кордоні
  • Потрібно вводити візовий режим
  • Краще заборонити росіянам в'їзд в Україну
  • Це нічого не дасть. Злочинці з РФ все рівно знаходитимуть способи потрапити в Україну
  • Досить повністю припинити транспортне сполучення з РФ
  • Сумнівне рішення. Такий контроль ще більше провокуватиме Росію. Можливе загострення на Сході
Переглянути