Ексклюзиви
Середа, 13 квітня 2011 05:30

"Зарплата 1700 і відпустка за свій рахунок місяцями"

 

Понад 5800 читачів сайта gazeta.ua узяли участь в опитуванні "Чи вистачає вам 2500 гривень у місяць на прожиток?". Подаємо найцікавіші коментарі:

Дед (Київ)

Ребята, о какой жизни на 2500 гр. можно говорить? Я и жена — пенсионеры. Пенсии: 860+830=1690 гр. Дочь не работает, сократили, сейчас — в больнице, которая требует очень много денег;+ коммуналка, очень высокие цены на продукты; мясо — два раза в месяц; возрастные проблемы со здоровьем решаются народными, в основном, способами; денег на лечение нет. Одежда: донашиваем приобретенное в далёкие, более благополучные времена. Мне очень жаль молодёжь. Перспективы— эфемерные, личной жизни  нет. В массе своей молодёжь ведь обездолена. Не живёт — существует!

Натан (Нікополь)

На хлебозаводе получили аванс — 50 (пятьдесят) гривен. Сворачивают производство. Собираются оставшихся уволить, а потом набрать по контракту.

Іван (Вінниця)

Монтажник металоконструкцій, зарплата 1700 і МІСЯЦЯМИ за свій рахунок відпустка.

Наталья (Іллічівськ)

Правду гласит народная мудрость: "сытый голодному не товарищ".

Хочу посоветовать нашему правительству почаще перечитывать Леонида Филатова про Федота-стрельца. Там тоже царь, жуя бутерброды с икрой, думал о народе.

Учитель (Дніпропетровськ)

В Германии пом. учителя получает 2500 евро, а у нас преподаватель высшей категории с 25-летним стажем да на 1,5 ставки еле дотягивает до 200 евро, плюс подготовка, работа с родителями, методическая, воспитательная работа. Вся наша месячная работа влаживается в один день пом. учителя.

Ганна (Умань)

Цікаво побачити, як жили б наші шановні депутати на таку суму. Думаю, що виглядали б жалюгідно й убого. А народ стійкий, тримається гідно. Якби тільки терпець не лопнув.

Зараз ви читаєте новину «"Зарплата 1700 і відпустка за свій рахунок місяцями"». Вас також можуть зацікавити свіжі новини України та світу на Gazeta.ua

Коментарі

Залишати коментарі можуть лише авторизовані користувачі

Голосів: 594
Голосування Чим закінчиться зустріч Зеленського і Путіна?
  • Нічим. Все залишиться, як є
  • Україна піде на поступки Росії
  • Путіна переконають зупинити війну
  • Зеленський погодиться вписати особливий статус Донбасу у Конституцію
  • Президент зрозуміє, що з Путіним домовитись нереально. На Донбасі почнуть будувати стіну
  • Домовляться про газ, але не про Донбас
Переглянути
Погода