четверг, 28 августа 2014 23:16

"Заре" не хватило двух минут до группового турнира Лиги Европы

Юрий Вернидуб и его парни едва не сотворили сенсацию. Фото: footboom.com

Украинские команды сыграли ответные матчи плей-офф раунда Лиги Европы.

Луганская "Заря", несмотря на то, что забила "Фейеноорду" целых три мяча, не смогла попасть в групповой турнир. Ответный матч в Голландии завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев. К 48-й минуте "Заря" пропустила в свои ворота три мяча — отличились Митчел те Вреде, Рубен Схакен и Максим Белый, поразивший собственные ворота.

Однако затем украинцы сумели собраться и сравнять счёт усилиями всё того же Белого и Руслана Малиновского, который сделал дубль. Победный гол в компенсированное время забил Элвис Маню.

В Сплите "Днепр" сыграл вничью против местного "Хайдука". Но благодаря победе в первом матче со счетом 2:1 вышел в групповой турнир.

Напомним также, что ранее минимальную победу над польским "Рухом" одержал харьковский "Металлист".

Лига Европы. Раунд плей-офф. 2-й матч

Фейеноорд (Роттердам, Нидерланды) – Заря (Луганск, Украина) – 4:3

Голы: те Вреде, 18 (1:0); Схакен, 26 (2:0); Белый, 48 (3:0, автогол); Малиновский, 56 (3:1); Белый, 71 (3:2); Малиновский, 80 (3:3); Маню, 90+2 (4:3).

Предупреждения: Басасикоглу, 55; те Вреде, 87; Маню, 90+3 – нет.

Хайдук (Сплит, Хорватия) – Днепр Дп (Днепропетровск, Украина) – 0:0

Предупреждения: Милович, 34; Вршаевич, 49; Мезга, 75; Милич, 80 – Зозуля, 73.

Сейчас вы читаете новость «"Заре" не хватило двух минут до группового турнира Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua