четверг, 28 августа 2014 21:31

"Металлист" пролез в групповой этап Лиги Европы

metalist.ua

Харьковский "Металлист" победил польский "Рух" со счетом 1:0 и вышел в групповой этап Лиги Европы.

Матч практически не вызвал интереса у болельщиков. Посмотреть на игру "Металлиста" с "Рухом" пришли всего 2548 зрителей. Это, пожалуй, антирекорд посещаемости обновленного "Олимпийского". Но матч вытащили ультрас обеих команд.

"Рух" приехали поддержать около сотни фанатов, которые "шизели" всю игру. Ультрас харьковчан обеспечили "Металлисту" хорошую голосовую поддержку. И, конечно, исполнили главный хит этого лета.

Накануне наставник "Руха" Ян Коциан обещал шахматы и борьбу. Так и случилось. Ответный матч стал продолжением первого поединка в Польше, который завершился без забитых голов. Острых моментов, особенно в первом тайме, было, мягко говоря, не много. После перерыва игра немного оживилась.

Подопечные Игоря Рахаева неплохо комбинировали у штрафной "Руха", но до действительно опасных ударов по воротам Кшиштофа Камински дело не доходило. Не зря, наставник "Леха" вчера заявил, что их рейс рассчитан на серию пенальти в том числе.

На 105-й минуте Клейтон Шавьер реализовал пенальти. Перед тем арбитр матча Тони Шапрон удалил голкипера "Руха" за удар кулаком в голову Владимира Гоменюка и назначил 11-метровый.

Позже свои матчи завершат "Днепр" и "Заря". Обе команды играют на выезде.

Металлист Украина – Рух Польша 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 105, пенальти Клейтон Шавьер.

Металлист – Шуст, Юссуф, Пшеничных, Гуйе, Кулаков, Эдмар, Красноперов, Клейтон Шавьер, Ребенок (Радченко, 68), Жажа (Вильягра, 62), Гоменюк.

Рух – Каминьски, Кусь, Дзивнель (Гиголаев, 83), Ставарчик, Стажиньски, Сурма, Бабяж, Зенчук (Лех, 105), Малиновски, Кусвик, Ковальски (Влодыка, 81).

Предупреждения: Стажиньски (38), Эдмар (52), Красноперов (106).

Удаление: Каминьски (103).

Первый матч – 0:0

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" пролез в групповой этап Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua