четверг, 21 августа 2014 22:45

"Заря" и "Фейеноорд" обменялись голами

Максим Белый brehalovka.net

Сегодня луганская "Заря" сыграла вничью с "Фейенордом" из Роттердама со счетом 1:1 в первом матче плей-офф Лиги Европы. Поединок прошел на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского в Киеве. 16-тысячная арена была заполнена меньше, чем на половину.

Напомним, вчера свою встречу в рамках Лиги Европы в столице провел днепропетровский "Днепр" против хорватского "Хайдука" с Артемом Милевским в составе. Счет - 2:1 в пользу хозяев.

Интересно, что посмотреть на "Зарю" пришли днепряне Владимир Езерский, который сейчас работает помощником Мирона Богдановича, и спортивный директор команды Андрей Русол. Также на трибунах сидело чуть не пол-команды "Днепра", в частности Роман Зозуля и Руслан Ротань.

Ультрас "Зари" почтили память фаната команды Олега Аксенова, который вчера трагически погиб в боях за город Иловайск. Аксен был бойцом батальона "Азов". Парень получил огнестрельное ранение в глаз и скончался по дороге с поля боя. Ультрас вывесили баннер посвященный Олегу. Также на секторе были сине-желтый и красно-черный флаги.

***

В первом тайме команды обменялись голами. "Заря" и не думала отсиживаться в защите. Хозяева владели инициативой и регулярно беспокоили вратаря "Фейенорда". На 26-й минуте Максим Белый открыл счет во встрече. "Заря" получила право на штрафной в 25-ти метрах от ворот. Дмитрий Хомченовский выкатил мяч под удар Белому. Макс не ошибся. Мяч влетел в ближний нижний угол.

На 38-й минуте гол в свои ворота получил Никита Шевченко. Уилкшир прострелил с правого фланга, а те Вреде пробил вратаря "Зари" с близкого расстояния. Это 1:1.

***

Во втором тайме "Заря" продолжила набеги на ворота соперника. На 60-й минуте Мюлдер спас свою команду после удара Малиновского со штрафного. Через минуту уже Будковский беспокоил голкипера "Фейенорда", но попал прямо в соперника. Караваеву не дали сыграть на добивании.

Хомченовский на 67-й минуте на смог переиграть Мюлдера. "Надо было на замахе убрать голкипера и пробить в пустые ворота" - подсказал Дмитрию эмоциональный болельщик с трибуны. На стадионе "Динамо" каждый может почувствовать себя тренером.

На 83-й минуте защитники "Зари" не дали "Фейенорду" выйти на свидание с собственным голкипером. Концовку матча хозяева провели в атаках на ворота Мюлдера. А как иначе, когда фанаты гонят команду вперед.

***

Финальный свисток зафиксировал ничью в матче 1:1. Фанаты поздравили луганчан возгласами "Молодцы!". Футболисты в свою очередь всей командой пошли благодарить ультрас за поддержку. Ответный матч пройдет в следующий четверг в Роттердаме.

Сегодня свой матч в Лиге Европы также сыграл харьковский "Металлист". Команда Игоря Рахаева сыграла по нулям с польским "Рухом".

Заря Украина – Фейеноорд Голландия 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 27 Белый, 1:1 – 38 те Вреде.

Заря – Шевченко, Белый, Игнятиевич, Малышев (Грицай, 46), Караваев, Хомченовский, Чайковский, Сегбефия (Малиновский, 56), Каменюка, Пыско, Будковский.

Фейеноорд – Мюлдер, Конголо, ван Бек, Матайсен, Уилкшир (Карсдорп, 82), Триндаде де Вильена, Класи (Вормер, 72), Боэтиюс (Басаджикоглу, 62), Иммерс, Схакен, те Вреде.

Предупреждения: Чайковский (21), Боэтиюс (29), Конголо (55), Будковский (86).

Сейчас вы читаете новость «"Заря" и "Фейеноорд" обменялись голами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua