воскресенье, 28 июля 2013 10:53

Запорожский "Металлург" разгромил "Волынь" за один тайм

"Металлург" одержал первую победу в сезоне ФОТО: fcmetalurg.com

Запорожский "Металлург" нанёс разгромное поражение луцкой "Волыни" в матче 3-го тура украинской премьер-лиги. Встреча на "Славутич Арене" завершилась со счётом 3:0. Уже на второй минуте поединка Алексей Годин реализовал пенальти.

На 29-й минуте Юрий Штурко удвоил преимущество запорожцев, а на 38-й Сергей Рудыка поставил точку в вопросе о выявлении победителя матча. У "Волыни" был ещё целый тайм, чтобы отыграться, но подопечные Виталия Кварцяного не сумели продуктивно распорядиться оставшимся временем.

"Металлург" одержал первую победу в текущем чемпионате, а "Волынь" набрала только четыре пункта в трёх сыгранных матчах.

"В перерыве я сказал ребятам, чтобы они не опирались на тот результат, который был. Что касается состава, то мы ищем оптимальный вариант. Жуниору тяжело. Мы ему доверяли первые две игры, сегодня же выпустили во втором тайме.

У нас всё ещё есть кадровые проблемы. Я настраиваю ребят на победу в каждом матче. Будем стараться радовать своих болельщиков не только в домашних играх, но и на выезде", — сказал главный тренер запорожского "Металлурга" Сергей Пучков.

Металлург Запорожье – Волынь 3:0 (3:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 2, пенальти Годин, 2:0 – 29 Штурко, 3:0 – 38 Рудыка.

Металлург Запорожье – Грдличка, Нестеров, Коротецкий, Матеус, Опанасенко, Рудыка (Максимов, 84), Годин (Гавриш, 64), Штурко, Писоцкий (Жуниор, 74), Анд. Шевчук, Матяж.

Волынь – Недилько, Гошкодеря (Леандро, 54), Шершун (Парцвания, 40), Масло, Немчанинов, Кинаш, Бикфалви, Симинин, Шиков , Шумахер (Скоба, 70), Бабырь.

Предупреждения: Кинаш (7), Симинин (11), Писоцкий (22), Парцвания (49), Леандро (65), Гавриш (65), Масло (79), Немчанинов (90).

Удаление: Симинин (30).

Сейчас вы читаете новость «Запорожский "Металлург" разгромил "Волынь" за один тайм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua